Застройщик уже получил заключение о соответствии в Госстройнадзоре, но ввод корпусов в эксплуатацию откладывается. Чтобы ускорить заселение в квартиры, дольщики объявили голодовку.
«Нет сил уже ждать! Люди доведены до отчаяния бездействием чиновников! Видимо нужна голодовка, чтобы власти просто делали свою работу. Мы платим ипотеки, снимаем квартиры и тратим кучу денег только из-за того, что они не могут разобраться с коммуникациями, это смех. Вопрос одного дня решается вечность, дома уже фактически достроены», – пишут дольщики.
Задержку ввода в эксплуатацию в Минжилполитики ранее аргументировали тем, что на объекте все еще не получены справки о выполнении техусловий на теплоснабжение от собственника котельной.
Причем о задержках из-за трудностей с подключением отопления и горячего водоснабжения дольщики пишут еще с прошлого года. Чтобы подключить все коммуникации, котельной не хватает мощностей.
«Это вопрос того, как администрация контролирует поставщиков энергии, если бы на высшем уровне сказали устранить эту неполадку, то наверняка мы бы уже жили в своих квартирах», – жалуются дольщики.
ЖК «Спасский мост» строится в микрорайоне Павшинская пойма в подмосковном Красногорске. В состав проекта входят семь жилых зданий переменной этажности от 17 до 30 этажей. Есть подземный паркинг, детский сад и школа.
Согласно проектной декларации, срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию последних корпусов был запланирован на третий квартал 2018 года.
Следить за свежими новостями о долгострое можно оперативно в телеграм-боте Novostroy.ru.

Комментарии