Компания «Донстрой» построила проект бизнес-класса по адресу: г. Москва, ЮВАО, Ореховый бульвар, вл. 24, корпус 2. Он получил название Fresh. Здания сданы в третьм и четвертом кварталах 2021 года. Продажи квартир от застройщика завершены.
Общая площадь ЖК Fresh составляет около 142,8 тыс. кв. м. Всего построены 4 корпуса на 1418 квартир. Квартирография комплекса включает помещения от одной до трех комнат. Диапазон площадей довольно широкий: от 20,2 до 109,1 кв. м. Высота потолков варьируется от 3 до 3,5 м. Особенностью планировок станут панорамные окна высотой 2-3,1 м и шириной до 2,3 м.
На первых этажах расположатся кафе и кафетерий, булочная, магазины, минимаркет, точки торговли, бытового обслуживания и досуга.
В подземной части домов есть паркинг, часть машино-мест которого снабжена системой зарядки для электромобилей. Суммарное количество машино-мест — 451. Придомовая территория будет круглосуточно охраняться. Элементами безопасности станут система контроля доступа и система видеонаблюдения. В прогулочном дворе создадут зоны с беседками, игровые площадки для детей разных возрастов и площадка для занятий спортом.
Поблизости находятся станции метро «Зябликово» и «Красногвардейская». В радиусе 2 км проходит несколько крупных автомагистралей — МКАД, Каширское и Бесединское шоссе. В часы пик на дорогах возникают пробки. Станций метрополитена на территории района Орехoвo-Борисoвo Северное две. Также на границах с территориальным образованием есть пять станций. Развита сеть наземного общественного транспорта района, которая включает маршруты автобусов, троллейбусов, маршрутных такси.
Экология местности благоприятная. Рядом находятся ландшафтный парк Цaрицынo с одноимённой усадьбой, Братеевский парк на берегу реки Москвы и Борисовские пруды. Вредных промпроизводств поблизости нет.
Располагается комплекс в месте с необходимой социальной инфраструктурой. В пешей доступности работают школы и детские сады, магазины. Также поблизости есть отделения банков, торговые и развлекательные центры, аптеки, кафе, спортзалы, фитнес-центры, стадион. В районе Орехово-Бориисово Северное есть колледжи, училища, пятнадцать школ, вузы. Сфера здравоохранения включает три поликлиники, детская стоматология, диспансеры, стоматологии, частные медклиники.
Отзывы 157
Тут все было раскуплено уже даже до сдачи домов, успел выгодно приобрести. Хорошо, что сразу подумал о парковке и купил 2 машиноместа, одно для себя, другое для сдачи, выгодно вложился, сейчас уже ничего в продаже нет.
Из всех новостроек в Зябликово мне Фреш понравился больше всего, самый высокий ЖК тут. Очень приятный цвет домов и отделка, в таком больше традиционном стиле. Я всегда хотела жить повыше, тут как раз нашлась подходящая квартира для меня на 23 этаже, такой кайф, еще и окна в пол))
(новичок)
У нас панорамное остекление в зале, смотрится классно и вид красивый) Это как полноценная часть интерьера, не представляю уже как по другому бы было. Утром и днем света больше, а вечером на огни города любуемся
(новичок)
Прекрасный вариант в этом районе. Смотрели еще в старом фонде, но ничего толкового не нашли. Здесь классно, что территория закрытая, есть подземный паркинг, сервис, да и квартиры комфортнее, ну то есть ни в какое сравнение
ну так старый фонд дешевле будет
Жили в Зябликово, когда увидела рекламу Фреша, сразу начала мужа разводить на покупку в новостройке. К району здесь привыкли, удобно, что Красногвардейская рядом и выезд на Каширку, до центра без проблем добираться. Рядом и магазины есть, и школы, и сады.
В общем и целом, квартиру нам сдали в хорошем состоянии, мы за окна переживали, но все обошлось, фурнитура качественная, несколько раз открывал, закрывал створки, никаких щелчков и скрипов не было, стеклопакеты без сколов и трещин. Написали правда в замечаниях к застройщику, то, что подоконники были грязные, но к нам потом оперативно приехали, почистили.
Мне кажется, что в жизни отделка входных групп и МОП получилась ещё лучше, чем было заявлено на картинках, хоть и концепция не менялась. Главное, чтоб в ремонты всю красоту не попортили. УК, конечно, хорошо все защищает, но и соседям нужно будет за своими бригадами следить.
В этом районе я лучше не нашла. Рядом ПИК, но у них панельки, здесь все-таки дом монолитный. Шумоизоляция будет хорошая. Дом уже готов, ключи выдают. Как нам выдадут, можно будет сразу к ремонту приступать, не надо ждать пока дом усядется и всякое такое. Еще тут потолки высокие, 3 м, как я и хотела и окна большие. Люблю, когда много света в квартире.
(новичок)
При покупке жилья остановилась на жк фреш, в районе Зябликово это единственный жк такого класса. В квартире очень просторно, потолки высокие, на мой взгляд планировка очень удачная, мне комфортно. Здесь крутой сервис, консьерж доступен круглосуточно, как и мастера сервиса. И еще приятный бонус, из-за того что это самые высокие дома в квартале прекрасно видно Москву, как со смотровой площадки.
наконец понаделали фоток из мопов. выглядит зачетно мне кажется. хорошее зеркало в полный рост в лифтовом холле - это тема. подсветка на панелях прикольная. а от полов у меня прям в глазах рябит))) но в целом все чисто, красиво, аккуратно. мне зашло. я так понимаю, отделка во всех корпусах одинаковая, просто цвет разный
Ну да. Но блин я реально не понимаю тех, кто за отделку в коридорах переживает. Нам же не там жить.
Намного больше меня порадовали фотки из квартир. Шикарные угловые окна у некоторых. Очень жалею, что я денег пожалел в свое время. Только посмотрите, какой вид ночью открывает, закачаешься же
Не согласен, считаю, что надо комплексно оценивать проект. Поэтому я и отделку внутреннюю в холлах и мопах осматриваю, и внешний вид домов. Кстати, тоже есть фотки поближе. Достойно выглядят
Проект уже несколько месяцев как получил заключение о соответствие и разрешение на ввод в эксплуатацию. Примечательно, что на всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз. И не просто так, а по заданию Мосгосстройнадзора, исследовали качество работ и материалов. Выдавать ключи дольщикам тоже уже начали, насколько я знаю, приемки идут весь январь и февраль уже.
Ну не удивительно тогда, что все молчат после приемок. Если там стройнадзор постоянно за работами приглядывал, то косяков никаких и не будет, чтобы массы начинали бурлить. Я по крайне мере пошлялся по сайтам, форума, даже чаты посмотрел, везде или молчание, или позитивный результаты приемки.
Вышла статья, о том, что комплекс к энергосетям подключили. Кому интересно поподробнее на риа новости недвижимость можно почитать
Фасады готовы визуально более чем на 90%, приступили к придомовой территории сейчас
Внешне подъезды красиво выглядят, мопы только на входе сфоткали, но тоже прикольные
+ фотки
Открыли каток по соседству и уличные тренажеры
Позаимствовал фотографии с одного форума, есть фотографии отделки квартир и мопов, делюсь
Спасибо!! Будет ещё , кидайте
Добрый день. У кого-нибудь есть фотографии внутренних работ в МОПах?
В отчете за ноябрь выкладывали пару фотографий
Что-то фасадные работы как-то медленно продвигаются. За месяц особых изменений не видно
Может одновременно с фасадами внутренние работы ведутся? Вообще, до сдачи еще далеко, торопиться им некуда
Странно как-то оценивать только фасадные работы, помимо фасада, на всех этажах ведется прокладка инженерных систем, отделываются МОПы, ставятся окна. Дом же состоит не только из одного фасада, переживать вообще не о чем, тем более, что до сдачи ещё куча времени, а монолит они уже полностью завершили.
Соседи, подскажите, двор будет закрыт от машин?
Вроде нет. Но во дворе будет сделана прогулочная зона.
PS немного фоток стройки от соседей
Донстрой обновил панораму стройки. Меня если честно смущает стоянка автобусов рядом с ЖК. Мне кажется, тут постоянно будет слышно шум двигателей
Извините, я вы где-то знаете в Москве место, где, выйдя на улицу, не будет слышно звука хоть одного двигателя? Посоветуйте, пожалуйста, я туда перееду)))) Я, например, жил в ЮВАО и ЮАО, работал в ЦАО и СЗАО, и везде было шумно, потому что везде дороги, везде автомобили, там где нет авто, есть людской поток, есть тц, есть станции метро.
4 корпус почти полностью застеклили уже
Это разве 4? Не 2? 4й в середине.. я уж обрадовалась )))
Круто) Теперь ждем, когда по фасаду закончат. Внутри говорят тоже все полным ходом идет. По последней инфе, штукатурят мопы.