ЖК находится в районе Северное Измайлово Восточного административного округа столицы. Его адрес - Щелковское шоссе, 90, к. 1.
Жилой комплекс представляет собой двадцатиэтажный трёхсекционный корпус, включающий в себя 228 квартир. Общая площадь жилых помещений — 13,2 тысяч квадратных метров. Согласно проектной декларации, 57 помещений однокомнатные, 114 — двухкомнатные, 57 — трёхкомнатные. Все квартиры были сданы с полной отделкой от застройщика.
Первые этажи всех трёх секций отданы под нежилые помещения. Здесь разместились офисы и магазины. На придомовой территории оборудована автостоянка, которая рассчитана на 79 машино-мест. Предусмотрена возможность для парковки транспорта маломобильных групп населения. Установлены детские площадки, обустроены зоны для отдыха, проложены пешеходные дорожки.
В шаговой доступности расположены школы, гимназии, детские сады, детская поликлиника, гипермаркеты «Ашан», «Metro», «Первомайский», АЗС, Зосимо-Савватьевская церковь. Ближе к метро находятся почтовое отделение, банки, кафе, рестораны, организации для проведения досуга и бытового обслуживания населения.
Ближайшая станция метро, «Щёлковская», находится в 1,5 км от ЖК. Около этой же станции расположен Центральный автовокзал, от которого отходят пригородные, междугородние и международные автобусы. Наиболее крупными артериями локации являются Щёлковское шоссе и МКАД. Внутри района функционирует система наземного транспорта, включающая в себя маршрутные такси, автобусы, троллейбусы, трамваи.
Зелёные зоны есть в 1,5 км от ЖК. Ближайший водоём, Гольяновский пруд, удалён от комплекса на 1,5 км.
Отзывы 16
В этом доме какие-то подозрительно узкие двери-выходы на балкон. Видимо, дом строят исключительно для худых людей.
Посетитель (новичок)
Надеюсь, что дом будет хорошим
Живите люди как хотите
Углекислым газом дышите
Боритесь люди за парковки
И стойте по полдня в пробке!
Реновация:
Отличный повод вместе с непригодным жильём снести добротные Сталинки, для успешной прибыли!
"Жилой комплекс будет представлять собой двадцатиэтажный трёхсекционный корпус, включающий в себя 228 квартир, и 79 машиномест". Кто успел, тот припарковался + платные парковки. "ДА ЗДРАВСТВУЮТ " РАЙОНЫ ГЕТТО!!!
Дом строят в санитарной зоне Щелковского шоссе. На его месте должен быть газон с деревьями и кустарниками. Как же надо пренебрежительно относиться к людям, чтобы начать строительство жилого дома на обочине Щелковского шоссе.
А Вы посмотрите на два дома построенные на Щелковском в районе 11-ой парковой. Они также расположены вплотную к шоссе.
Вы вместо возмущений занялись бы обращениями в Строительный комитет Москвы и добились отмены стройки из-за нарушений. А махать кулаками после свершенного все могут.
Ужасное место для дома, Ужасный проект!!!
Этот дом для переселенцев из хрущевских трущоб. Мне кажется все что вы описали покажется раем в сравнении с жизнью в пятиэтажке.....
Как может показаться жизнь раем притык к шоссе, на котором все время пробки, да еще и на болоте. Получите "лучшее" жилье, называется. А то, что жить там нормально НЕВОЗМОЖНО из-за загазованности и постоянного шума, это получается неважно.Из хорошего дела, обязательно надо сделать ж....у
Нарушены все нормы строительства
Дом строится на грунтовых водах, будьте аккуратней , парковки нет (купить или рядом снять парковку/гараж тоже нет, около этого дома чуть ли не в 15 шагах дублер будет щелковского шоссе, трудно представить ,какой человек согласится там жить!!!!.Из-за близкого расположения грунтовых вод в окрестностях котлована возможны провалы грунта и оползни (до 1967 года тут было болото и глубокая канава).
Так же трубы и вся канализация просто приваривалась к старым трубам ,что вообще запрещено
Печально это все ,что так строят для людей
Впритык к Щелковскому шоссе, там постоянно пробки - утром в центр, вечером обратно.
Куда там можно воткнуть 23 этажа ? Практически впритык к домам!!! И где стоянку собираются делать? А из подъезда выходить будут сразу на шоссе.
кто застройщик?
Вы так и не нашли информацию, я позвонила по всем телефонам которые на станде,никто не признается чей дом. В департаменте гос имущества тоже никто нечего, если есть инфа поделитесь, пожалуйста.
Дом социальный, для переселения. Стартовый дом для реконструкции " *80 квартала Северного Измайлова", подписасан Собяниным в октябре 2015г. (в 2007г. был подписан Лужковым). Правда надеемся 21 год....