Строительством комплекса, расположенного по адресу: Московской обл., г. Климовск, ул. Серпуховская, дом 3А, занималась компания «ТЕКС». В 2017 она была объявлена банкротом. Будет ли достроен дом и как скоро — неизвестно. Объект находится на рассмотрении Фонда защиты прав дольщиков.
Монолитно-кирпичный жилой комплекс планировали построить по индивидуальному проекту. Он должен был представлять собой высотный дом из семнадцати этажей с двумя подъездами и 320 квартирами жилой площадью в 13946 кв. м, с подключенными коммуникациями. На каждом из этажей запроектированы студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Во многих из них проектом предусмотрены балконы. В квартирах предусматривалась предчистовая отделка, остекление окон — ПВХ с 2х камерным стеклопакетом.
Компания планировала благоустройство территории рядом с комплексом. Кроме детских и игровых площадок, должны были построить детский городок. Недалеко от комплекса уже есть работающий детский садик.
Основные магистрали проходящие возле Климовска — Варшавское и Симферопольское шоссе. Город расположен в сравнительной близости от МКАД, а именно на юге, на расстоянии 21 км. Комплекс находится совсем рядом со станцией Гривно. Помимо нее, в городе есть еще одна станция — Весенняя. Отсюда на электричке можно добраться до столицы. До метро «Южная» можно доехать на автобусе. Расстояние до Домодедово — 17 км. И Подольск расположен совсем рядом. На электричке до него можно добраться приблизительно за шесть минут.
На территории района работают несколько заводов. Например, Климовский трубный завод. Помимо него, есть лакокрасочное предприятие. И это далеко не все заводы, которые находятся здесь. В связи с этим, экологическую обстановку нельзя назвать благоприятной. С другой стороны, город расположен вблизи двух рек — Мочи и Рожайки. Есть и лесные массивы, только они занимают незначительную часть района. В непосредственной близости от нового дома есть пруд.
В городе уже сформировалась собственная инфраструктура. Здесь расположены и средние школы, и лицей, и гимназия. Помимо этого, есть поликлиники, художественная школа, одно высшее учебное заведение, а также коррекционная школа для детей. Также есть гипермаркет и другие торговые объекты.
Отзывы 2
Долгострой! Развели людей, начинали активно, деньги люди отнесли так как доверяли, в итоге один негатив от этого застройщика и хамского руководства. Дом три года не строится организация банкрот!
Посетитель (бывалый)
Очередной долгострой? Есть хоть какая-то информация?