В промзоне «Тушино», в рамках программы «Индустриальные кварталы», появится жилая застройка. Одним из девелопером выступит Level Group. Здания на улице Свободы были приобретены девелопером в рамках банкротства Тушинского машиностроительного завода. Их общая площадь равна 117 тыс. кв. м, а занимаемая ими территория имеет площадь 32,5 га. Старт еще не был дан.
Несмотря на наличие обширной промзоны, инфраструктуры в окрестностях достаточно. К примеру, работают продуктовые магазины «Магнит», «Магнолия», «Дикси», школы № 1551, № 1056, № 1286, № 2097, школа этикета и всестороннего развития, бассейн «Китенок», клуб единоборств, школа фигурного катания «Веселые коньки», детский футбольный клуб «Meтеoр», центр развития капоэйры,
В 1,5 км от будущего ЖК находится станция метро «Сходненская», в 2,7 км — «Тушинская» и «Планерная». Квартал будущей застройки ограничен улицей Свободы, Лодочной улицей, Новопоселковой улицей и улицей Фабрициуса. Развита система общественного наземного транспорта. В частности, через район Южнoe Tyшинo курсируют троллейбусы, трамваи, автобусы и маршрутки. В 3 км проходит Волоколамское шоссе, с помощью которого можно проехать как к СЗХ и ТТК (в центр города), так и к МКАД (за пределы города).
Прежде чем начнется строительство, потребуется рекультивация почвы на территории бывшей промзоне. В паре километрах — ближайшая зеленая зона, где можно прогуливаться. В 1 км протекает
Отзывы