Прокуратура Москвы утвердила обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого москвича. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Также под следствием находятся его предполагаемые сообщники.
По версии следствия, обвиняемый в составе организованной группы подделал завещание на имя умершего в 2017 году мужчины. Согласно завещанию, одному из соучастников переходило право на наследование квартиры. В нотариальной конторе документы приняли и недвижимость оформили в собственность.
Похожим способом спустя год злоумышленниками были украдены еще две московские квартиры. Они сделали поддельные документы на двух сообщников о заключении брака с умершими, которые на самом деле были одинокими.
Но на квартирах мошенники не остановились, после они оформили фиктивные нотариальные доверенности также от имени двух умерших граждан на себя и выкрали у реальных наследников семей 3 млн рублей.
В итоге общий доход подозреваемых составил почти 20 млн рублей. Предполагаемый главарь группировки сейчас под стражей. Расследование в отношении других участников организованной группы продолжается.
Комментарии