Фонд защиты прав дольщиков принял решение по восстановлению прав тысячи дольщиков, из них 620 человек получат компенсации, в том числе и жители Московской области.
Компенсации будут выплачены по 9 домам из 5 регионов страны: Ростовской, Московской, Новосибирской, Астраханской областей, Краснодарского края. Выплаты стартуют 20 мая.
В Подмосковье деньги будут выплачены дольщикам двух домов в МЖК «Поречье» от компании «ГарантИнвестСтройГрупп». Проект находится в Звенигороде. Строительство комплекса началось в 2014 году, в 2016 году работы были остановлены. Сдать дома изначально должны были в начале 2017 года.
Также комплектации выплатят пострадавшим покупателям квартир в МЖК «Белые камни» от «Региональной перерабатывающей компании» и ЖК «на улице Тверская» (Дубна) от «Бетиз и К». МЖК «Белые камни» находится в городе Раменское, а ЖК «на улице Тверская» (Дубна) в Дубне. Застройщики комплексов признаны банкротами.
Следить за строительством проблемных комплексов в Москве и области можно с помощью телеграм-бота Novostroy.ru.



Комментарии