Около 69 ЖК, 11 дошкольных учреждений, 6 школ и 7 объектов здравоохранения появятся через три года в ЮАО Москвы, такие цифры озвучил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
По словам чиновника, в рамках развития юга Москвы в 2016-2018 г. планируется построить еще два объекта высшего образования, пять объектов соц. обслуживания, 12 спорткомплексов и 5 культурных и религиозных объектов.
Так, в Нагатинской пойме будет построен первый в Москве парк развлечений, не уступающий мировым аналогам. Суммарный объем привлеченных инвестиций оценивается в 50 млрд рублей.
По словам главы Стройкомплекса, развитие спорта в районе относится к приоритетным задачам. На пересечении Борисовских прудов и Наташинской ул. будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с аквапарком, на территории «ЗИЛа» - Центр синхронного плавания и Центр водных развлечений.
Напомним, что за 5 лет в ЮАО было возведено 46 жилых комплексов, 8 дошкольных учреждений, 2 общеобразовательные школы, 8 спортивно-оздоровительных объектов. Одновременно рассматривается вопрос развития дорожно-транспортной сети к будущим объектам.
Комментарии