В 51,8% случаев решение о покупке недвижимости в столице принимали женщины. Квартиры в Новой Москве и Подмосковье ими приобретались еще чаще, в 56,2% и 54,5% случаев. Об этом сообщают специалисты агентства «НДВ-Супермаркет Недвижимости», изучившие данные о покупателях квартир за последние три года.
По словам директора по продажам компании Ирины Тумановой, чаще всего мужчины приходят в офис продаж с женами, которые и принимают окончательное решение. При этом женщины более тщательно подбирают планировку квартиры, дизайн интерьера, выясняют, какие объекты инфраструктуры появятся на территории комплекса.
«Слабый пол уделяет большое внимание кухне - месту, где проводится больше всего времени, придомовой территории - месту, где максимально удобно и безопасно гулять с детьми», – говорит совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова.
Мужчины в основном оценивают качество строительства и инженерное оснащение дома. При этом решение о покупке, как правило, мужчины принимают быстрее женщин и более охотно нанимают риэлторов, чтобы сэкономить время на поиск.
Комментарии