Государственная соцпрограмма «Военная ипотека» начала действовать на жилье от девелоперской группы «ОПИН», партнерами выступают Сбербанк России и Росвоенипотека.
Участники программы НИС (накопительно-ипотечной системы) смогут оформить кредит на следующих условиях: годовая ставка — 12,5%, максимальный срок погашения — 15 лет, минимальный первоначальный взнос — 20%.
Ежегодно на счета участников НИС поступают накопительные взносы, которые впоследствии можно будет использовать в качестве средств для покупки квартиры в ЖК Vesna. Пакет документов, необходимых для подачи заявки на оформление ипотеки по данной программе, состоит из паспорта, сертификата участника НИС, анкеты и свидетельства о праве на получение целевого жилищного займа.
Напомним, работы по строительству первого этапа второй очереди (корп. 9, 10, 11 и 12) жилого комплекса Vesna завершены на 75%, на данный момент ведется внутренняя отделка помещений и оснащение инженерных коммуникаций. Строительство второго этапа второй очереди (корп. 5, 6, 7 и 8) завершено на 30%, идут монолитные работы. I очередь была введена в эксплуатацию раньше заявленного срока.
Для справки, ЖК Vesna располагается на юго-западе Московской области, недалеко от станции метро «Румянцево», которая откроется уже в мае текущего года.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!
Комментарии