По информации «РИА Новости», правительство Москвы совместно с Минстроем РФ намерены сократить сроки получения разрешений на строительство в столице. Данную информацию сообщила замминистра строительства и ЖКХ России Наталья Антипина в ходе экспертной дискуссии.
«Мы ставим задачу к следующему году сократить процедуры до 130 дней. Это реально. Под этой задачей мы все подписались, и АНО «АСИ», и Минстрой», — сообщила Антипина.
К слову, на сегодняшний день процедура получения подобного разрешения занимает 263 дня. Такое решение было принято в рамках работы по снятию административных барьеров, которая ведется с 2012 года. Тогда на оформление документов строители тратили порядка 423 дней.
По словам Антипиной, за четыре года сроки получения разрешений значительно сократились, более того, Москва признана лидером по сокращению административных барьеров в сфере строительства. Достичь подобных результатов правительству столицы удалось за счет создания электронной системы подачи документов.
Комментарии