Топ-3 локаций по сокращению предложения в новостройках возглавили ЮВАО, ЗАО и СВАО.

Объем предложения на московском первичном рынке заметнее всего сократился в Юго-Восточном административном округе (АО). Речь об уменьшении количества квартир в новостройках на 17,3%, или до 4,57 тыс. лотов.
«Второе место занял Западный округ со снижением на 11,4%, до 8,75 тыс. объектов в продаже. Третье место у Северо-Восточного АО, где предложение в новостройках стало меньше за год на 11%, сократившись до 5,85 тыс. лотов», – рассказала «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные компании «Метриум».
Что касается локаций с увеличившимся предложением «первички», то наибольший прирост аналитики зафиксировали в Юго-Западном и Восточном административных округах. Динамика составила +22,6% и +18,2% соответственно.
Годовая динамика предложения в новостройках по округам Москвы, по данным «Метриума»:
Скриншот с сайта «РБК Недвижимость»
Чтобы быть в курсе главных событий рынка недвижимости, читайте новости и статьи на нашем сайте.
Комментарии