В то же время, в среднем по Московской агломерации доля ипотечных сделок достигла 80-88%.
Средний чек сделок, которые были зарегистрированы в старых границах Москвы в августе, оказался на 3% ниже, чем месяцем ранее, при этом в Новой Москве он подрос на 3%, а в Московской области на 2%, следует из аналитики dataflat.ru.
Так, в Москве в среднем на жилье в новостройках тратят 17,3 млн вместо 17,6 млн рублей. В Новой Москве — 10,7 млн вместо 10,4 млн, а в области — 7,7 млн вместо 7,4 млн.
В среднем по региону квартиры в новостройках подешевели на 1% — до 12,6 млн рублей.
Стоимость квадратного метра первичного жилья в старых границах столицы при этом также опустилась на 1% — до 329,1 тыс. рублей. В Новой Москве и области «квадрат» подорожал на ту же величину — до 235,2 тыс и 170,2 тыс. рублей соответственно.
Доля сделок с ипотекой в агломерации выросла до рекордных 83%, а отдельно в Московской области — до 88%.
Комментарии