По сообщениям председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, в прошедшем году сократилось число долгостроев и прочих объектов незавершенного строительства. Из «черного списка» было исключено 50 объектов.
Список долгостроев опустел по разным причинам. Порядка 29 строек, которые так и не успели начаться, были отменены. Территория этих земель была благоустроена. На 8 объектах в разных районах Москвы работы были продолжены.
13 объектов, несмотря на сложности, в 2015 году были сданы. К ним относятся административные здания на Тургеневской площади и проспекте Академика Сахарова, детская школа искусств № 13 им. И.Ф. Стравинского и другие.
По словам Антосенко, на сегодняшний день в списке «замороженных» объектов остается 346 долгостроев. Работы по сокращению числа незавершенных проектов будут продолжаться.
Напомним, по поручению заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, в 2011 году была организована специальная группа, одной из целей которой стало решение вопросов сокращения объектов долгостроя. В задачи группы входит выявление объектов незавершенного строительства, взаимодействие с застройщиком и оказание помощи в возобновлении строительства.
Комментарии