На собрании кредиторов ЖК «Ново-Никольское» между кредиторами новостройки и застройщиком ООО «Агрострой» было подписано мировое соглашение по выходу компании из процедуры банкротства.
По словам председателя совета дольщиков ЖК «Ново-Никольское» Владимира Юрчева, на собрании присутствовали: основной кредитор проекта — ПАО «Сбербанк России», владелец ООО «Агрострой» — Бабек Гасанов и участники долевого строительства.
«Собрание далось нелегко: ведь нужно было воедино собрать 500 человек, придерживающихся разных взглядов на дальнейшее завершение строительства ЖК «Ново-Никольское». Напряжение витало в воздухе, тучи над завершением строительства 2 этапа 1 очереди сгущались, ведь переход застройщика ООО «Агрострой» в конкурсное производство сулил распродажу имущества застройщика на торгах и, как следствие, потерю дольщиками значительной части своих финансов и времени», — рассказал Novostroy.ru Владимир Юрчев, добавляя, что дольщикам все же удалось объединиться и набрать нужное количество голосов для подписания мирового соглашения.
Напомним, что история долгостроя «Ново-Никольское» (по проекту 26 многоэтажных и 67 малоэтажных домов, 30 коттеджей и 202 таунхауса, а также детсад на 150 малышей и школа на 850 учащихся) уходит своими корнями в 2012-й. Тогда работы на стройплощадке приостановились из-за конфликта между соучредителями компании-застройщика. Осенью этого года дольщики сообщили о возобновлении строительных работ.



Комментарии