В текущем году девелоперы Москвы смогли заработать 1,31 трлн рублей, сообщили эксперты рынка на премии Urban Awards. Это на 27,2% больше, чем за весь 2020-й.
Лидером по выручке стал «ПИК», девелопер смог заработать 251,29 млрд рублей или 8,6% от всего дохода московских застройщиков. Второе и третье место по заработку заняли «Донстрой» и MR Group. Замыкают пятерку «А101» и Capital Group.
Аналитики подчеркивают, что 46,6% всех финансовых поступлений в этом году пришло из проектов комфорт-класса. 34,5% выручки генерируют новостройки бизнес-класса. Оставшиеся 18,9% — элитные и премиальные новостройки. Спросом больше всего пользовались самые дешевые лоты в предложении девелоперов, 40% сделок — квартиры ценой до 10 млн рублей.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!
Комментарии