В Следственный комитет обратилось предприятие «МОЭК» с заявлением о неисполнении компанией «Экологический фактор» обязательств, которые связаны с оплатой за теплоэнергию.
«МОЭК» поставляло тепло в многоквартирные дома. Жильцы исправно платили за отопление, переводя деньги на расчетные счета компании «Экологический фактор». Та, в свою очередь, денежные средства в размере 118 миллионов рублей до поставщика не довела.
Ведомство возбудило уголовное дело против компании по ч.7 ст. 159 УК РФ «мошенничество». Следствие считает, что неизвестные лица из руководства управляющей компании присвоили деньги себе.
Компания «Экологический фактор» обслуживает 88 многоквартирных домов в центре Москвы. На 1 июня этого года за ней числилась задолженность перед «МОЭК» в 290 миллионов рублей. УК «Экологический фактор» — один из самых злостных неплательщиков. В антирейтинге компаний-должников организация занимает 4 место по всей столице.
Комментарии