Рост стоимости на первичном рынке жилья в Москве замедлился, говорят аналитики. Все, кто планировал заработать на перепродаже недвижимости, опоздали с покупкой. Однако в некоторых локациях есть еще потенциал для увеличения стоимости.
На рынке новостроек за год цены больше всего выросли в СЗАО — на 47,3%, в СВАО — на 40,4%, в ЗелАО — на 37%, в ЮАО — на 35%, в ЗАО — на 34%.
«Рост цен всегда возможен в локациях, которые пользуются интересом покупателей. СЗАО является престижной территорией Москвы, платежеспособные граждане охотно приобретают здесь жилье. Хотя СВАО и ЮАО — менее статусные административные округа города, квартиры в них пользуются спросом у широкой аудитории. До конца 2021 года на рынке новостроек цены продолжат расти, спрос будет сохраняться на высоком уровне, однако резкого увеличения стоимости жилья уже не ожидается. Поэтому покупать квартиру сейчас выгодно тем, кто приобретает жилье для себя, а инвесторы несколько опоздали», — говорит руководитель аналитического центра «ИНКОМ-Недвижимость» Дмитрий Таганов.

Комментарии