Продление акционного периода на первичное жилье маловероятно, считает эксперт в сфере недвижимости Дмитрий Кучай.

В 2022 году второй, и особенно третий кварталы будут являться периодами лучших цен на новостройки, в том числе и для инвесторов, планирующих долгосрочное вложение, отмечает Дмитрий Кучай, управляющий крупных инвестиционных проектов, эксперт в сфере недвижимости.
«Учитывая текущие тенденции, вероятность продления данного периода низка. А сразу после того, как застройщики увидят положительные тенденции, отрасль незамедлительно отреагирует сворачиванием акционных и скидочных программ и, скорее всего, ростом цен в принципе», — комментирует эксперт.
По мнению аналитика, на уровень роста также может повлиять и снижение количества предложения, которое будет неизбежно в случае выхода мелких, локальных и даже некоторых средних застройщиков, всегда создававших уровень здоровой конкуренции на рынке жилья.
Комментарии 14
Интересно, на фоне военных атак соседнего государства близкие к нему области ощутят снижение теперь не очень привлекательной местной недвижимости, а ведь, наверное, за пандемию она также дорожала...
Спешите! Торопитесь! Больше таких цен не будет! Будут другие! Рост цен (по модулю) может достичь 30-50%! Поверьте независимым экспертам! Они никак не заинтересованы в навязывании определённой повестки!
Вот именно, "назвисимые" эксперты...снижение ВВП в этом году составит 8-9%. А эти представители рынка внушают общественности и "ожидают"о взрывном росте спроса.
А некоторые вещают подождать и цены упадут))) Ждите и дождетесь!!! Есть одно правило, есть возможность берите сразу, нет подкопите и живете не откладывая на потом. Потом будет что никому не известно а жить надо сейчас!!!
Ваша пропаганда была к месту в 20-21, пока на фоне спекуляций цены росли, теперь клиенты-лохи закончились.
Согласен лохи ждать закончились, теперь надо брать иначе цены не догнать.
Вы что вообще пишите, на кого рассчитываете?
Расчитываю на разум народа, сам остался без квартиры два года назад послушав таких Доброжелателей немного подождать и купить побольше за эту цену. Размечтался об однушке, а теперь студию за эти деньги не купить. Так что ещё подождать? Ещё раз повторяю ни кого не слушайте есть возможность любая берите не задумываясь!!!
Мы тоже не купили, но, извините, сейчас покупать, по таким ценам - когда на фоне отсутствующего спроса уже и цены вниз пошли - ну, решайте сами, как вам поступать
Вторичку можно и подождать, а новострой ждать- себе дороже выйдет. Сам проверил.
Какие причины для хотя бы удержания цен?
Банки отказывают застроям в проектном финансировании.
Застрои говорят? Или откуда инфа? На фоне очередных рекордов стройки.
Перед финансированием, все проекты проверяются банками. Если банк даст застройщику 1 деньги на постройку жилья, с ценой на квартиру в 10р, а год назад он дал застройщику 2 деньги на стройку где цена за квартиру 20р, то распродаст ди застройщик 2 свои квартиры, когда ему будет составлять конкуренцию застройщик 1? Или это заведомо скам?
Популярненько?