Поиск
Новостройки
Продажа
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Срок сдачи
Срок сдачи
S общая, от
от
м2
S общая, от
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
S общая, от
от
м2
S общая, от
S кухни, от
от
м2
S кухни, от
Тип участка
Тип участка
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
S участка, от
от
м2
S участка, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S участка, от
от
м2
S участка, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Найдено
0
0
0

Повышение ключевой ставки приведет к росту скидок на жилье – эксперт

https://www.novostroy.ru/news/comments/povyshenie-klyuchevoy-stavki-privedet-k-rostu-skidok-na-zhile-ekspert/
Повышение ключевой ставки приведет к росту скидок на жилье – эксперт
Повышение ключевой ставки приведет к росту скидок на жилье – эксперт
Мнения
Мнения
2024-10-28 13:19:00
https://st.novostroy.ru/regions/u/news/880x/671f65836579f.jpg
Речь идет как о новостройках, так и «вторичке» – отметил специалист.

Речь идет как о новостройках, так и «вторичке» – отметил специалист.

Светлана Холявчук/PhotoXPress.ru Светлана Холявчук/PhotoXPress.ru

После решения ЦБ повысить ключевую ставку с 19 до 21% продавцы недвижимости станут чаще предлагать скидки. Такой прогноз журналистам дал коммерческий директор сервиса «Яндекс Недвижимость» Евгений Белокуров.

«25 октября Банк России повысил ключевую ставку до 21%, что может привести к дальнейшему росту дисконтов как на вторичном, так и первичном рынках недвижимости. Ожидается, что в некоторых крупнейших городах в ближайшей перспективе скидки могут увеличиться еще на 0,5-1 процентный пункт, – сказал Белокуров, подчеркнув, – в более долгосрочной перспективе повышение ключевой ставки направлено на охлаждение кредитования (цит. по "Газете.Ru")».

Из слов эксперта также следует, что увеличение «ключа», хотя и сдерживает ипотеку, не приведет к значительному падению стоимости жилья. Несмотря на высокие ставки, покупательский интерес остается стабильным, поскольку основная доля сделок совершается для личного проживания, а не для инвестиций – пояснил Белокуров. При этом многие покупатели готовы внести значительный первоначальный взнос или использовать личные сбережения, что частично компенсирует влияние высоких ипотечных ставок – добавил в заключение представитель «Яндекс Недвижимости».

Новость по данной теме23 сентября 2024
Все из-за исчерпания лимитов по семейной ипотеке и необходимости стимулирования продаж.

Чтобы быть в курсе главных событий рынка недвижимости, читайте новости и статьи на нашем сайте.

Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!

Квартиры от застройщиков с акциями

Все спецпредложения

Комментарии 1

Последний написан 1 месяц назад
Отменить
Форумчане
#
28 октября 2024 в 13:42

Очередной эксперт-инфоцыган Евгений Белокуров.... Добро пожаловать в черный список форума,где уже "томятся" одиозные Бобков, Коррка, Баджурак, Гузель Мандеева (Горилла)... Одни обещали рефинансирование под 7% в 2024 году,только вот почем-то куда-то пропали....))) Другой вот Белокуров, утверждает ,что цены сильно не упадут....Послушай, Белокуров-ты кто такой?!!!! Аксаков, Греф, Костин, Володин, Матвиенко и прочие vip спикеры говорят что упадет СИЛЬНО,а ты тля по сравнению с ними и еще перечишь? Знай свое место-идешь в черный список форума.
Уважаемые форумчане,не переживайте. Обещаное падение вторички на 40% обязательно состоится. Срок 2025-2028год. ПОКУПАТЬ НЕДВИГУ СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!! Как говорил Суворов-До первой звезды нельзя, ждем.с.....))))

Поиск новостроек

Показать все