Средняя стоимость одного квадратного метра вторичного жилья в «старых» границах столицы по итогам октября составила 276,8 тыс. рублей, а в Новой Москве стоимость «квадрата» достигла 194,6 тыс. рублей. Относительно сентября, как замечают в «ИНКОМ-Недвижимость», цены практически не изменились, подросли всего на 0,8% и 0,86%.
Что касается спроса, то после всплеска покупательской активности эксперты наблюдают ожидаемую коррекцию рынка. Она началась еще летом.
«Такая коррекция необходима для снижения цен (стоимость объектов на «вторичке» сейчас чрезвычайно завышена), а также для пополнения экспозиции: высокий спрос спровоцировал вымывание ликвидных предложений, новые объекты не успевают поступать и задержаться, создается дефицит. Наш прогноз на ближайшую перспективу — количество сделок упадет перед Новым годом, цена расти перестанет, продавать квартиры будет сложно. При умеренной активности покупателей предложение постепенно увеличится, а цены будут медленно таять», — прокомментировал Сергей Шлома, директор департамента вторичного рынка «ИНКОМ-Недвижимость».

Комментарии 10
Стройхлам так стоить не должен
стоит все и так, но думаю еще падать ценам рано
Цены очень завышены. У меня знакомый брал 3 года назад двушку за 10500К, сейчас такие же висят за 17000К. Головой ударились?
К лету а далее к концу 22 г откатиться назад до 10,5 . Это пузырь , сейчас никто уже ничего не покупает
Когда в этой стране падали цены?
В 2008 и 2014 году цены неплохо упали причем и в рублях, и в долларах, посмотрите графики.
Если цены упадут,строители разорятся, и всем крах,шишки наши не допустят этого.
Тоесть пару лет назад они спокойно работали с более низкими ценами на квартиры, а теперь при откате цены возьмут и резко разорятся? )
Да уж давно пора этим безумным ценам растаять
,,Пора этим безумным ценам РАСТАЯТЬ,,
----------------------------------------------
Споем :
,,Тает, тает, тает на дороге грязный снег
А меня марток встречает
Тает, тает, тает на дороге грязный снег
Прикупить жилье народ желает...