В день Конституции дольщики одного из подмосковных долгостроев начали сбор денег на изготовление открыток для президента страны. Дольщики уверены, что он — как гарант Конституции — сделает все возможное и невозможное, чтобы достроить их долгострой.
Напомним, возводить малоэтажный ЖК «Березовая Роща» начали в 2013 году на деньги дольщиков. Застройщик — ООО «Земли Московии» — обещал дольщикам 14 жилых домов и 17 участков под индивидуальную застройку. Он предлагал квартиры от одной до трех комнат, а также квартиры-студии. Но дома не построены до сих пор.
«Нам сообщили, что наш долгострой находится под личным контролем губернатора Подмосковья, позже — еще в декабре 2018 года — обещали компенсационные квартиры, но уже год прошел, а квартир нет, и дома никто не достраивает», - рассказывают novostroy.ru дольщики.
«Путин, помоги! Нас — 722 дольщика!» - написали пострадавшие на рынке долевого строительства.
В мае 2017 года полиция установила, что у дольщиков похитили деньги, собранные на строительство ЖК «Березовая Роща». Генерального директора ООО «Земли Московии» - Сергея Бубнова — осудили за данное преступление на девять лет колонии строго режима. Установлено, что он похитил более 600 миллионов рублей.

Комментарии