Гражданин, купивший квартиру в проблемном ЖК «Горизонт», обклеил машину руководителя компании «Бизнеслэнд» Игоря Бельских наклейками «Я Бельских обманул дольщиков ЖК «Горизонт». А после, в агрессивной форме, пытался его «пристыдить».
В последнюю неделю покупатели недвижимости в щелковском «Горизонте» объявили войну генеральному директору компании Игорю Бельских. Его фото с подписью, что он обманул дольщиков, можно встретить по всей Москве.
«Наклейки изготовили несколько наших активистов, они пытаются привлечь внимание к проблеме, как могут. И мы очень благодарны им за это. Мы уже не верим обещаниям и не можем просто ждать. Приходится идти на крайние меры», — рассказала дольщица ЖК «Горизонт».
«Я купил квартиру, когда только переехал в Москву, с тех пор прошло 6 лет. Имея собственную жилплощадь, мне приходится тратить деньги на аренду. Если бы нам сдали дом в 2015, я бы сэкономил почти 2 млн рублей», — рассказал другой дольщик долгостроя.
ЖК «Горизонт» расположен в городе Щелково Московской области. ЖК стал первым проектом молодой строительной компании «Бизнеслэнд» и до сих пор остается единственным. Продажи квартир были открыты в 2014 году, а комплекс должны были сдать в конце 2015, с тех пор застройщик переносил сроки сдачи 13 раз. Сейчас сдача запланирована на конец этого года.
По проекту ЖК состоит из трех девятиэтажных корпусов, в совокупности рассчитанных на 467 квартир.

Комментарии 1
Очень часто рейдеры, используя ситуацию с бедными несчастными дольщиками, специально её подогревают с целью ввергнуть в банкротство застройщика, чтобы поиметь для себя выгоду.