Заключение о соответствии 4-го корпуса техническим регламентам было выдано месяц назад, но к вводу в эксплуатацию дом не допущен.
Исходя из комментария Минстроя, размещенном в официальном аккаунте в соц. сети, причина отказа в вводе в эксплуатацию - «несоответствие параметров построенного объекта и разрешения на строительство, не выделены этапы строительства и ввода».
По словам дольщиков, половина жителей судятся с застройщиком, половина получили ключи, заплатив вперед за коммуналку за несколько месяцев.
«Всем навязывают необходимость брать ключи от квартир в недостроенном доме под предлогом того, что компенсаций по неустойке мы не дождёмся», - комментируют дольщики.
Застройщик в сложившейся ситуации с дольщиками контактирует, но конкретных сроков ввода дома в эксплуатацию не называет.
Novostroy.ru обратился за разъяснением к застройщику, в центральном офисе компании «Эксперт» запрос приняли, но ответа на него не последовало.

Комментарии