Жилье в арендных домах наиболее демократичного по ценам и благоприятного с точки зрения экологии района в дефиците. К таким выводам пришли эксперты «ДОМ.РФ».
По словам аналитиков, на сегодня Северо-Западный административный округ (СЗАО) Москвы имеет наименьший объем предложения на рынке аренды недвижимости столицы, его доля — 7,8%. Как говорят специалисты, районы СЗАО стабильно возглавляют рейтинги лучших локаций для жизни в Москве, в первую очередь за счет хорошей экологии: там много парковых зон, включая Серебряный бор и Покровское-Стрешнево. Наибольший выбор жилья для съема в СЗАО представлен в Хорошево-Мневниках (доля — 23,6% от всего жилья в округе).
Аналитики утверждают, что сегодня в СЗАО представлены преимущественно большие квартиры в аренду, студий и однокомнатных крайне мало. Почти треть объема приходится на лоты с тремя комнатами и больше. Средний размер предлагаемых для аренды квартир в СЗАО составляет 73 квадратных метра.
В свою очередь наибольший объем предложения на рынке аренды традиционно приходится на самые дорогие округа — Центральный (доля жилья — 21,4%) и Западный (14%).


Комментарии 1
В этом округе не так много доступных предложение. Остался только проект Аквилон Митино, где ещё можно успеть купить недорого квартиру. Локация будет расти в цене и дальше.