«Началась какая-то паника и деление по группам в соцсетях и мессенджерах» - рассказали novostroy.ru обманутые дольщики ЖК «Марьино Град».
Выяснилось, что за последние несколько дней дольщики получили множество приглашений стать участниками групп, которые, якобы отслеживают ход строительства объекта.
«Также появилась группа по созданию некоммерческой организации, готовой взять на себя обязательства по достройке объекта! - рассказывают дольщики, - Причем они для этих целей просят с дольщиков еще денег. Понимаете? Получается, что их главная цель — это не выдача ключей, а извлечение прибыли с дольщиков. Чем их больше — тем больше денег они заработают!»
Напомним, сдать ЖК «Марьино Град», расположенный в подмосковном Ленинском районе, застройщик обещал еще во втором квартале 2015 года. Спустя три года — во втором квартале 2018 года — застройщик не построил ни один из двадцати многоэтажных домов. А в начале 2019 года Арбитражный суд Москвы признал застройщика ЖК «Марьино Град» - ООО «МарьиноСтрой» - банкротом.
Сегодня комплекс является долгостроем.
Его достраивает Capital Group (компания стала техническим заказчиком). Однако точную дату достройки объекта в компании не называют.
«Достройку проекта обеспечивает технический заказчик, - пояснила представитель технического заказчика, - Все актуальные сроки строительства указаны на официальном сайте по достройке объекта в разделе «График строительства». В регулярно обновляемом разделе «Новости» приводится информация о текущем строительном статусе работ. По всем вопросам дольщики могут обращаться в информационный центр».
«Мы нашли множество групп — у всех в названии фигурирует ЖК «Марьино Град». При мониторинге всех этих многочисленных групп дольщиков выявляются одни и те же граждане. То есть есть люди, которые специально создают клонов и вводят дольщиков в панику! Как будто дольщиков мало обманули?» - недоумевают активисты.
«Дольщики жилого комплекса «Марьино Град» могут включаться в реестр требований участников строительства, - сообщает конкурсный управляющий объекта, - такая возможность у них появилась в конце марта текущего года. Стоит отметить, что срок включения в реестр для дольщиков не ограничен.»

Комментарии