Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев одобрил программу помощи обманутым дольщикам «Литвиново сити». Первоначальный застройщик — ООО «ГТ-ТЭС «Трубино» — под наблюдением с 11-го октября.
По словам главы инициативной группы дольщиков «Литвиново сити» Алексея Приходько, возобновить работы на стройплощадке планируется весной будущего года. Ориентировочно на достройку нужно три года. Что касается компенсации для нового застройщика, то таковой станут три участка: один в Щелково и два в Литвинoво.
«Это пока предварительная информация. Жду документы», — рассказал Novostroy.ru Алексей Приходько.
О готовности администрации Щелковского района признать «Литвиново сити» проблемным объектом стало известно в середине августа этого года. Тогда после очередного митинга обманутые дольщики собрали под резолюцией 350 подписей за включение новостройки в реестр проблемных объектов.
Возведение жилого комплекса «Литвиново сити», объединяющего три корпуса и детсад, началось в 2014-м. Компания ГТ-ТЭС «Трубино» (в рейтинге застройщиков оценка «С») обещала сдать дома в период с 30-го июня по 31-е декабря 2016-го, но позже перенесла сроки сдачи. На сегодня общая готовность ЖК, с дольщиков которого взято 700 млн рублей, оценивается на 20%.

Комментарии