Одна из крупнейших девелоперских оранизаций России, группа «Эталон» намерена построить новый жилой комплекс площадью 75 000 кв. м в ЦАО Москвы. Об этом застройщик сообщил на своём официальном сайте.
В сообщении говорится о том, что «Эталону» перешли права на земельный участок на ул. Летниковской. Площадь участка составляет 2,7 га. Девелопер намерен реализовать проект жилого комплекса бизнес-класса с подземным паркингом на 596 автомобилей.
В качестве основных достоинств будущего проекта застройщик отмечает его близость к деловым кварталам и культурным объектом, а также транспортную доступность — буквально в нескольких минутах езды от ЖК на Летниковской улице находятся Красная площадь и Павелецкий вокзал.
Новый жилой комплекс станет первым проектом группы «Эталон» на территории ЦАО. Ранее застройщик был известен в первую очередь жилищным строительством на окраинах Москвы и в Подмосковье.
Несмотря на то, что районы Замоскворечье и Даниловский, на границе которых планируется построить новый объект, характеризуются уже сложившейся застройкой, рядом с ЖК на Летниковской улицей идёт строительство нескольких проектов бизнес-класса. К ним относятся комплексы апартаментов I'M и «Резиденции Замоскворечье».

Комментарии