Как сообщили в Москомэкспертизе, согласован проект строительства подъездной автомобильной дороги от Киевского шоссе к деревне Дудкино и ближайшим садовым некоммерческим товариществам поселения Мосрентген.
Согласно проекту, ширина дороги составит от 6 до 7 метров с тротуарами шириной 2 метра. Движение по дороге будет разрешено с максимальной скоростью 40 км/ч. Вдоль дороги будут установлены знаки «стоянка автотранспорта запрещена». Движение предполагается сделать двухсторонним. В каждом направлении будет запущено по одной полосе движения.
Для маломобильных групп населения дорога будет оборудована тактильными указателями на тротуарах и пешеходных переходах.
В рамках проведения государственной экспертизы, стоимость проекта была снижена на 13,3%. Строительство рассчитано почти на год (11,8 месяцев).
Рядом с местом строительства дороки ноходится несколько объектов. Среди них можно выделить ЖК «Поварово Первый», ЖК «Поварово-Молодежный», ЖК «Берёзки» (п. Жуково) и малоэтажный ЖК «Дудкино».
Комментарии