На участке площадью 25,2 га, ограниченном Шереметьевской улицей и полосой Октябрьской железной дороги, запроектировано 170 000 «квадратов» недвижимости и 5 570 новых рабочих мест. При этом Шереметьевская улица будет реконструирована и расширена.
О том, что территория в юго-восточной части Марьиной Рощи в СВАО Москвы будет реорганизована, сообщила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская. По словам чиновницы, сейчас на участке находятся общественные, коммунальные и промышленно-производственные объекты.
В соответствии с одобренным ГЗК (градостроительно-земельной комиссией) проектом комплексного освоения территории (КОТ), прошедшем публичные слушания, на участке появятся гостиница, бизнес-центр, торгово-развлекательный и общественно-деловой комплексы, административное здание для отдела ЗАГС, а также подземные и наземные гаражи на 2 007 машиномест и объекты инженерной инфраструктуры. В результате строительства всего этого будет доступно 5 570 новых рабочих мест.
Комментарии