Арбитражный суд Москвы включил банк в реестр кредиторов компании. Дольщики «Березовой Рощи» в Раменском теряют надежду, что их дома достроят.
«Сбербанк» требует с «Земель Московии» 21 955 817,06 рублей. Общий же размер денежных требований на сегодня достиг 45 609 130,73 рублей.
«Реестр кредиторов стремительно растет! Становится понятно, что никакой стройки не будет, так как данный объем застройщик погасить не в состоянии», — комментируют дольщики.
Процедура банкротства в отношении ОАО «Земли Московии» была запущена этой осенью. Первый этап — наблюдение за застройщиком — продлится до конца марта будущего года.
По проекту «Березовая роща» (Раменское)» —это 14 четырехсекционных трехэтажных корпусов и 17 участков под индивидуальную застройку, а также детсад, спорткомплекс и открытая автостоянка на 1 250 машиномест. Возведение раменской новостройки, удаленной на 30 километров от МКАД, прекратилось в апреле прошлого года. Между тем первые дома застройщик должен был сдать еще в середине 2015-го.


Комментарии