Москомстройинвест передал права на проблемный жилой комплекс «Ravissant-Каменка» новому застройщику — ООО «Атлант», договор уже зарегистрирован в Росреестре.
«Стороны заключили договор передачи прав аренды на земельный участок с неотделимыми улучшениями еще 8 июля, но регистрационные процедуры были приостановлены Росреестром в связи с наложенными на объекты незавершенного строительства арестами в рамках уголовного дела в отношении АО «Керамо», - разъясняет председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Напомним, строительство ЖК «Ravissant-Каменка» первый застройщик — АО «Керамо» - начал в 2012 году. Спустя три года, доведя строительную готовность до 70%, строители покинули площадку.
В отношении АО «Керамо» в 2017 году введено конкурсное производство. В реестр пострадавших включено 75 дольщиков.
«До конца ноября мы намерены получить Градостроительный план земельного участка, а в марте 2020 года – разрешение на строительство», – прокомментировал представитель ООО «Атлант».
Девять из 29 домов ЖК «Ravissant-Каменка» находятся в высокой степени готовности, еще по 17 начаты строительные работы. Возведение трех корпусов даже не началось. Срок ввода в эксплуатацию, согласно договорам долевого строительства, второй квартал 2014 года. Комплекс располагается в Новой Москве.

Комментарии