Полиция обвинила активиста поселка Кленово в нанесении самовольной разметки: мужчина обыкновенной краской нарисовал на проезжей части пешеходный переход. Более того, он намеревался установить на дороге и самодельный дорожный знак.
«Хотел, чтобы у нас был пешеходный переход. Он нужен детям, старикам, инвалидам, а устанавливать его никто не торопится. Вот мы решили сами его сделать. Сами купили на свои деньги краску», — рассказывает житель поселка Кленово.
Теперь активист должен оплатить штраф в 500 рублей, так как с точки зрения закона он нанес на проезжую часть самовольную разметку.
Кстати, как утверждают местные жители, даже наполовину нарисованная «зебра» заставляет автомобилистов притормаживать на дороге.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!
Комментарии 1
Люди это делают не от нечего делать, а от того, что устают ждать и жить завтраками.