Участие в акции приняли более 100 обманутых участников долевого строительства. Среди лозунгов митинговавших были требования отставки главы Одинцовского района.
На митинге, прошедшем на центральном стадионе Одинцово 14-го октября, дольщики подписали соответствующие обращения, адресованные президенту РФ Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке, губернатору Московской области Андрею Воробьеву и главе Минстроя Михаилу Меню.
Ранее дольщики «Валь д’Эмероля» уже создали в Сети петицию за отставку главы Одинцовского района Андрея Иванова. Также в сентября обманутые граждане провели два автопробега по Минскому шоссе.
«Дольщики продолжат акции в ответ на бездействие властей и нежелание местных правоохранительных органов привлечь генерального директора «Ипотечной компании М-6» к уголовной ответственности за хищение одного млрд руб.», — комментируют участники долевого строительства.
Напомним, что по проекту МЖК «Валь д’Эмероль» застройщик «Ипотечная компания М-6» должен был сдать 95 трех-четырехэтажных корпусов в декабре 2013-го. К осени 2015-го компания ввела в эксплуатацию шесть домов. Спустя несколько месяцев работы по возведению еще 34 корпусов прекратились. Таким образом, к строительству 55 домов застройщик даже не приступил.


Комментарии