В городе Сергиев Посад под расселение возводятся три дома. Два на улице Булавина (они примут 69 семей), а еще один на Шлякова (туда переедут еще 36 семей). Дом на Шлякова возводится в соответствии с энергоэффективными технологиями «Пластбау». В купе со специальной системой вентиляции, размещением на крыше солнечных аккумуляторов и коллектора, а также оснащением систем освещения подъездов датчиками энергосбережения, это поможет существенно снизить траты на тепловую энергию и электричество.
Отметим, что у переселенцев улучшатся не только условия проживания, но и увеличится жилплощадь. Ведь общая площадь ветхого жилья 3800 кв.м., что на 700 кв.м. меньше квадратуры новых квартир.
Зампред Правительства Мособласти Герман Елянюшкин обратил внимание, что строительство многоэтажек в Сергиевом Посаде, осуществляемое в соответствие с программой расселения граждан из ветхого жилого фонда, производится по графику.
Комментарии