При этом застройщики Новой Москвы ввели в эксплуатацию пять десятков новых социальных объектов, создали 13 парков и реконструировали 70 километров дорог.
Такая динамика строительства, по словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, позволила за пять в ТиНАО(Троицком и Новомосковском округах) создать 100 000 рабочих мест, из которых 10 000 новых вакансий было организовано на первых этажах новостроек. Еще 55 000 рабочих мест, по данным чиновника, приходятся на крупные офисные и логистические центры и торговые комплексы.
Напомним, что правки в столичный генплан, касающиеся развития Новой Москвы, были внесены в этом году. Эти правки определяют развитие инфраструктуры «новых» московских территорий до 2035-го.

Комментарии