Поиск
Новостройки
Продажа
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Срок сдачи
Срок сдачи
S общая, от
от
м2
S общая, от
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
S общая, от
от
м2
S общая, от
S кухни, от
от
м2
S кухни, от
Тип участка
Тип участка
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
S участка, от
от
м2
S участка, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S участка, от
от
м2
S участка, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Найдено
0
0
0

Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке до 9% годовых

https://www.novostroy.ru/news/mortgage/putin-predlozhil-snizit-stavku-po-lgotnoy-ipoteke-do-9-godovykh/
Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке до 9% годовых
Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке до 9% годовых
Ипотека и финансы
Ипотека и финансы
2022-04-25 17:27:00
Президент России Владимир Путин выступил с предложением снизить ставку по льготной ипотеке с нынешних 12% до 9% годовых.

Президент России Владимир Путин выступил с предложением снизить ставку по льготной ипотеке с нынешних 12% до 9% годовых.

Напомним, в конце марта ставка по льготной ипотеке была увеличена с 7% до 12%. Причиной для этого решения стало резкое повышение ключевой ставки до 20%. Сегодня ключевая ставка составляет уже 17%. Также тогда была увеличена и предельная сумма кредита по льготной программе: 12 млн рублей для Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ленобласти. Для остальных регионов — до 6 млн рублей.

Также напомним, что ранее в аппарате вице-премьера России Марата Хуснуллина «Известиям» заявили, что ставки по льготным ипотечным программам останутся прежними, даже если ключевая ставка упадет. Пересмотр ключевой ставки запланирован на 29 апреля, аналитики ожидают ее снижения.

Новость по данной теме25 апреля 2022
Аналитики Фонда гражданского развития общества опубликовали рейтинг кредитного благополучия населения.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!

Квартиры от застройщиков с акциями

Все спецпредложения

Комментарии 12

Последний написан 3 года назад
Отменить
#
29 апреля 2022 в 13:54

Как легко выкручивается. И строить доступного ничего не надо. Там походу берут одни и те же, спекулянты, а просто жилья для жизни народу уже не остаётся... Надоела эта манипуляция! Зато об иностранцах государь печется лучшее всего...

Эл Ив
#
25 апреля 2022 в 22:02

Инвест в отечественных новостройках уже мизерный, а разгоняли продажи именно инвесторы. Ничего особо не изменится

Иван
#
25 апреля 2022 в 20:18

Очень вовремя!

Дмитрий из СПб
#
25 апреля 2022 в 20:38

почему? или это сарказм? застрои, конечно, неделю пировать будут

Noname
#
25 апреля 2022 в 18:01

Лучше дали поручение Генпрокуратуре провести проверку ценообразования у застройщиков и вообще провести всесторонний аудит финансово-хозяйственной деятельности крупнейших игроков рынка.

Дмитрий из СПб
#
25 апреля 2022 в 18:11

застрои до такого беспредела дошли, что жалуются на якобы картельный сговор на рост цен на материалы (выросли на 50%). то, что они без какого-либо обоснования, за счет нас всех повысили цены, тупо в два раза. а теперь еще, как они говорят, цены подросли на 20%. подросли. как этот пузырь сдувать будут. жадность ничем насытить нельзя. народ станет прокоммунистическим, глядя на все это.

Сотрудник ФАС
#
25 апреля 2022 в 19:14

Была уже проверка со стороны ФАС. «нарушений не нашли».

Дмитрий из СПб
#
25 апреля 2022 в 19:47

зато нашли у поставщиков стройматериалов. отлично. вырос спрос со стороны застроев, дичайше выросла их платежеспособность, траты ни о чем (5-10% от себестоимости, как писали год-полтора назад), но цены необъктивно завышены.
при этом у самих застроев нарушений нет, хотя платежеспособность населения местами очень снизилась, цены неподъемные, ипотека по 50% от зарплаты. зато хватают спекули и те, у кого и нужды не было, жилье и так есть, но как не взять по таким ставкам, платить-то за это другие будут из своего кармана.

Кара небесная
#
25 апреля 2022 в 17:47

Пожалуйста... Пусть сами снижают!!!
Видимо появилась уверенность в завтрашнем дне...? Тогда и хапать квартиры тоже перестанут...

#
25 апреля 2022 в 17:56

Желающих будет всё равно немного. Конский ценник, качество новостроек г****

Дмитрий из СПб
#
25 апреля 2022 в 18:06

гарантии, что достроят в обозримые сроки тоже никакой. про качество с новыми законами уже сказано. сниы и так пару лет назад ухудшили. теперь еще.
а вобще... даже удивительно. эта льготка только цены разогнала, а разгону радуются лишь те, кто метры в доллары переводит: спекули и толстосумы (в данном случае - банки и застрои). все остальные просто. . . все, включая строителей и смежников.
одна надежда, что это очередной хитрый план, хотя верится с трудом. в одно верится безоговорочно - народ всегда кидают. в данном случае это будет сделать особенно легко, никто и слова против не скажет.

Серго
#
26 апреля 2022 в 17:54

Завтрашнее дно.

Поиск новостроек

Показать все