Это лоты с патио в Клубном городе на реке Primavera. Они представлены всего в 4 проектах класса «премиум» и «бизнес+», то есть всего в 9% ЖК данного сегмента.
К такому выводу пришли эксперты экосистемы Kalinka. Всего в исследовании участвовали 46 московских новостроек бизнес+ и премиум-классов со сдачей в 2023-2026 годах. Объем предложения жилья с патио составляет 1,2% от общего количества (45 юнитов из 3800 в продаже).
Клубный город на реке Primavera является лидером по числу лотов с собственным закрытым двором или террасой на уровне первого этажа — в жилом комплексе насчитывается 30 квартир с отдельным входом и патио. Площади данных юнитов варьируются от 50 до 93 кв. м.
Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам «СЗ «Стадион Спартак», обращает внимание что квартиры с отдельных входом и собственным участком являются одними из самых ликвидных на рынке ввиду дефицита подобных предложений.
Также Екатерина отмечает их высокий инвестиционный потенциал — до 10-15% к моменту сдачи ЖК в эксплуатацию.


Комментарии