Аналитики сообщили о падении спроса на первичное жилье в Москве среди россиян призывного возраста.
Как сообщают эксперты «ИНКОМ-Недвижимости», спад спроса произошел из-за объявленной 21 сентября частичной мобилизации в России. Число покупателей среди потенциальных призывников упало на 85%. В целом по столице спрос упал на 20%.
Однако, говорят эксперты, на рынке продолжают действовать скидки от девелоперов: две трети застройщиков предоставляют дисконт, его средний размер — 15%. Акции позволяют поддерживать спрос, по словам аналитиков, однако предпосылок для его увеличения нет.
Напомним, что сегодня средняя цена квадратного метра в старых границах столицы — 344,1 тыс. рублей, на 3% меньше, чем месяцем ранее. В Новой Москве и Подмосковье стоимость квадратного метра составляет 233,4 и 171,2 тысяч рублей соответственно.
Комментарии 3
Не будут давать ипотеки - цены вниз!
Несмотря на обвал спроса планируем повышать цены и увеличивать скидки. Торопитесь!
Ребята! Вы реально еще о каком-то спросе на новостройки сегодня пишите?