На встрече с обманутыми дольщиками присутствовал также начальник Управления ФСБ России по Москве и Московской области Алексей Дорофеев. «Царицынцам» разрешили открыто писать о результатах встречи.
Встреча с Александром Бортниковым и Алексеем Дорофеевым прошла вчера, 23-го августа. Накануне представители ФСБ сами позвонили дольщикам, пригласив их на встречу на следующий день.
«Список обсуждаемых вопросов был обширный. По каждому пункту мы дали развернутые комментарии и представили копии подтверждающих документов», — рассказывают о встрече дольщики.
Добавляя, что ФСБ им пообещала оказывать содействие в работе с законодателями и органами власти, сборе документов, контроле расследования уголовного дела, изобличении виновных и принятии решений относительно скорейшего возобновление строительства.
Напомним, что массовая подача заявлений «царицынцев» в МВД, прокуратуру, Следком и ФСБ проходила на прошлой неделе. Несколькими днями ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин также пообещал встретиться с обманутыми дольщиками «Царицыно».
В «Рейтинге новостроек ЮАО» ЖК «Царицыно», строившийся компанией «Московский комбинат хлебопродуктов» (в рейтинге московских застройщиков оценка«С») с 2006-го, оценен экспертами на С+ВС. Квартиры в этом долгострое продолжают ждать около 6 000 дольщиков с семьями.


Комментарии