Иск, адресованный администрации Реутова, участники долевого строительства планируют подать в пятницу, 28-го апреля. Тремя днями ранее дольщики провели митинг, на который администрация и застройщик не пришли.
Митинг обманутых дольщиков «Новокосино-2» с требованиями признать проблемными корпуса №12 и №13 состоялся в воскресенье, 23-го апреля, в Центральном городском парке Реутова. На мероприятии присутствовало около 200 человек. Представители администрации Реутова и застройщика ООО «Экспертстрой» (входит в ГК «Эксперт»), приглашенные на митинг, не пришли.
Напомним, что к апрелю 2017-го застройщик ЖК «Новокосино-2» сдал 13 из 17 домов. Недостроенными остаются не только корпуса №12 и №13, но и №16 и №17. Как сообщают дольщики, самым проблемным является корпус №13. Объект, готовый на 60%, не строится уже около двух лет. По остальным корпусам задержка составляет от 5 до 17 месяцев.
При этом, сдав одну школу и один детсад, к возведению других запроектированных инфраструктурных объектов (еще одной школы и детсада, а также пожарной части, подстанции скорой помощи и детской поликлиники) застройщик не приступал. А поликлиника, которая в первоначальном проекте была восьмиэтажной, теперь строится как четырехэтажная.


Комментарии 1
Дольщик (бывалый)
В итоге, иск был удовлетворен Реутовским судом 11 августа. Суд первой инстанции решил признать 13 корпус проблемным объектом.