Эксперты портала Novostroy.ru проанализировали темпы реализации жилого комплекса «Новое Пушкино», строительство которого ведется в городе Пушкино. «Новое Пушкино» - новый микрорайон. Действующие социальные объекты находятся далеко от строящихся домов. По данным экспертов, в радиусе километра работает только два детских сада, до ближайших школ и детской поликлиники уже около двух км, до взрослой — почти четыре км.
Обнадеживает развитая внутренняя инфраструктура, запланированная застройщиком в рамках реализации проекта: «три школы, три детсада и поликлинику со станцией скорой помощи».
Специалисты Novostroy.ru особо отметили, что возведение соцъобъектов началось уже в рамках реализации первой очереди:
«В апреле 2015-го был открыт детский садик «Зoлотой ключик» на 240 мест. А в мае того же года началось строительство школы на 550 мест. Открыть свои двери она должна в сентябре 2017 года. Оба эти объекта относятся к первой очереди строительства, и это очень позитивно, что застройщик не стал тянуть с развитием социальной сферы. Это дает надежду, что и другие запланированные в комплексе соцобъекты будут построены в срок».

Комментарии