Эксперты портала Novostroy.ru проанализировали ход строительства жилого комплекса «Шервудский лес». Согласно проектной декларации, сдать первую очередь проекта планируется в июле текущего года, но, по наблюдению наших специалистов, внешне достроенным выглядит только один из коттеджей проекта.
«Собственно, перенос сроков компания уже признала. На официальном сайте размещен график строительства домов первой очереди. В нем сроком сдачи последнего дома и всей очереди в целом обозначена середина августа 2017 года. Таким образом — просрочка на год. Разумеется, все дома будут вводить в строй в разные сроки, но в целом сам факт переноса для покупателей жилья неприятный», - отмечают специалисты. Застройщик факт переноса связывает с кризисом в экономике.
Есть и позитивные моменты. Например, решается вопрос с коммуникациями:
«Получены технические условия на газ и электроснабжение, решен вопрос с канализацией. Соответствующие документы выложены на сайте жилого комплекса».
Напомним, ЖК «Шервудский лес» возводится компанией «Мелиор Строй» на территории деревни Прохорово Чеховского района Московской области. Проектом предусмотрено строительство коттеджей, дуплексов, таунхаусов и многоквартирных домов. Минимальная цена на квартиру с балконом площадью 37,5 кв. м составляет 1 969 000 рублей. Конкурентами проекта являются жилые комплексы «Фламандия», «Домодедово Таун», а также коттеджные поселки «KASKAD Park» и «Юсупово Лайф Парк». Диапазон минимальных цен в этих проектах — 2 594 000 — 5 770 000 рублей.

Комментарии