По обращениям дольщиков жилого комплекса «Новоснегирёвский» Главгосстройнадзор Московской области еще в октябре проверил ход строительных работ на объекте, однако до сих пор нарушения не были устранены.
По результатам проверки в адрес строительной компании «Истринские дали», выступающей застройщиком комплекса, были выданы соответствующие предписания. Однако по данным на 18 ноября Главгосстройнадзор не получил информации, что нарушения устранены.
У дольщиков жилого комплекса были вопросы по строительству корпусов №11 и №12, сдача в эксплуатацию которых планировалась на ноябрь текущего года. По данным Главгосстройнадзора, сейчас на объекте завершаются работы по наружному освещению, устанавливаются приборы учета энергоресурсов. Главгосстройнадзор области не выдавал застройщику заключение о том, что построенный объект соответствует всем регламентам. Инспекторы контролируют завершение работ.
Добавим, ЖК «Новоснегиревский» строится в локации Истринский район. Сдача 11-го и 12-го корпусов переносилась уже трижды, с конца 2014 года.
Комментарии