Девелопер «Группа Эталон» сдал ЖК «Летний сад», компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух последних жилых домов в проекте.
Проект расположен на Дмитровском шоссе на севере Москвы. Последние сданные дома рассчитаны на 868 квартир и 42 апартамента, общая площадь составляет порядка 44,6 тысячи квадратных метров. Также построен паркинг на 858 мест.
Первые 9 зданий в ЖК были сданы еще в 2018-м и 2019 годах, они уже заселены, в них проживают более 2,2 тысячи семей. Таким образом, в комплексе будут жить около 3 тысяч семей. В составе ЖК предусмотрены детские сады, школа на 800 мест, поликлиника и офисы.
Что касается транспортной доступности — в 100 метрах от ЖК проходит Дмитровское шоссе. Ближайшая станция метро — «Селигерская» — находится в 1,8 километра.
По данным девелопера, квартир в комплексе в продаже не осталось. Альтернативой ЖК «Летний сад» может стать ЖК «Дмитровский парк» от «ПИК», который сдается в конце 2023-го. Цены на квартиры стартуют от 6,2 млн рублей, столько стоит студия площадью 20 квадратных метров.
Следить за строительством домов в Москве и области можно с помощью телеграм-бота Novostroy.ru.

Комментарии