Поиск
Новостройки
Продажа
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Срок сдачи
Срок сдачи
S общая, от
от
м2
S общая, от
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
S общая, от
от
м2
S общая, от
S кухни, от
от
м2
S кухни, от
Тип участка
Тип участка
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
S участка, от
от
м2
S участка, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S участка, от
от
м2
S участка, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Найдено
0
0
0
Карта сайта

Переворот на рынке недвижимости случился за считанные дни — эксперты

26 августа 2023 Новости рынка
156 190389 Юлия Божко
https://www.novostroy.ru/news/market/perevorot-na-rynke-nedvizhimosti-sluchilsya-za-schitannye-dni-eksperty/
Переворот на рынке недвижимости случился за считанные дни — эксперты
Переворот на рынке недвижимости случился за считанные дни — эксперты
Новости рынка
Новости рынка
2023-08-26 10:54:00
https://st.novostroy.ru/regions/u/news/880x/64e897527c63b.jpg
Что произошло со спросом и ценами на недвижимость после роста ключевой ставки — рассказали участники рынка.

Что произошло со спросом и ценами на недвижимость после роста ключевой ставки — рассказали участники рынка.

Photo by Mariya Krishtapovich on Unsplash Photo by Mariya Krishtapovich on Unsplash

Рынок недвижимости снова переменился, он ожил. Ипотека подорожала, эксперты предостерегают, что могут вырасти ставки и по льготным программам на новостройки. Количество сделок что с новостройками, что с готовым жильем растет, но вместе с тем цены меняются не в пользу покупателей.

Спрос

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: После повышения ключевой ставки мы зафиксировали повышение спроса на 30-35% по нашим объектам в Новой Москве и Ленобласти. С большой долей вероятности этот всплеск спроса связан с опасениями покупателей, связанными с изменениями условий по ипотеке и повышением ипотечных ставок.

Антон Шипунов, вице-президент Национальной палаты недвижимости, исполнительный директор компании «Прайм Недвижимость»: Люди не понимают, что будет дальше, что делать со сбережениями. И как бы это не было уже «олдскульно», но деньги в недвижимости не пропадут.

Цены

Девелоперы подтверждают, за неделю стоимость квартир на первичном рынке поднялась на 2-3%. Однако настаивают, что ценовая коррекция связана, прежде всего, с сокращением объемов предложения, что не могло не повлиять на цены.

Как отмечают риелторы, сейчас девелоперы сворачивают акции, но пока к резкому росту цен это не привело, он вероятно, будет заметен с опозданием.

На вторичном рынке собственники перестают торговаться, есть случаи завышения цен. Некоторые продавцы наоборот снимают свои квартиры с продажи, чтобы переждать сложные времена.

Подробнее о том, что происходит сейчас на рынках новостроек и готового жилья, читайте в нашем интервью:

Страх глобального повышения ставки, «ренессанс» новостроек, конец эпохи скидок — на рынке недвижимости фиксируют переворот за считанные дни.

Новость по данной теме25 августа 2023
Рост цен заметен как на вторичном, так и на первичном рынках недвижимости обеих столиц.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!

Квартиры от застройщиков с акциями

Все спецпредложения

Комментарии 161

Последний написан 1 год назад
Отменить
Гость
#
27 октября 2023 в 13:15

дельным ценам, а потом жалуетесь? Вас ни кто не заставлял лезть в 20 летнее рабство. Сами залезли.
В 2019 году трех комнатную квартиру 63,5 кв м, с ремонтом, в ленинградке, можно было купить за 2 400 000 руб и считалось дорого. Нынешний первоначальный взнос в 1 000 000 можно было оплатить, почти, пол стоимости квартиры. Оставшиеся 1 400 000 рублей можно было оплатить за 35 месяцев (ну и банку 5 месяцев).
И что вы наделали своим спросом? Кому лучше сделали? А какие перспективы детям оставили?
Пока поголовье не научится задумываться о последствиях-перспектив нет.
Пузырь раздут, инфляция набирает обороты. Что б пузырь не бабахнул, то ещё несколько лет будут искусственно держать цены-перестанут строить или уйдут в другом направлении, что б поголовье на привязки держать. И ни куда не денетесь.
Обидно-считал что слишком дорогая цена была для "трёшки" и не купил. Теперь в ужасе от происходящего на рынке недвижимости......

Максим
#
29 августа 2023 в 10:57

Хуйсулины с набиулиными не успокоятся, захвачены рудники и месторождения нефти, которые строились силами и средствами всего народа, эти квартиры что строятся должны быть бесплатными, квартплата низкая, пока центробанк не принадлежит народу ничего не будет

#
29 августа 2023 в 14:44

Они виноваты, но вторично, вы в корень смотрите, кто пахан в этом феодальном царстве

Антон
#
29 августа 2023 в 08:47

Переворот на рынке недвижимости случится, не в считанные дни, но скоро. Будут строить как Лего, дёшево и быстро и тогда уж точно придет осознание, что этот запорожец не должен стоить как мерседес, да ещё за него 20 лет жизни горбатиться. На улице никто не живёт в коробках, значит, с жильём нет проблемы, есть желание улучшить условия и цену этих улучшений каждый сам рассчитывает и определяет нужны они ему или нет за такую плату

Сом.
#
29 августа 2023 в 09:26

Если с жильем нет проблем то незачем и сидеть на этом сайте, нести пургу кому что в голову взбредет.

#
29 августа 2023 в 16:09

Конечно, те, кому не надо продать и выйти в деньги или купить, не продавая своё, тут не пишут.

Гость
#
27 октября 2023 в 13:03

А для чего хапаете квартиры по запредельным ценам, а потом жалуетесь? Вас ни кто не заставлял лезть в 20 летнее рабство. Сами залезли.

Надежда
#
29 августа 2023 в 07:51

Нужно установить скидки 30-40 процентов для покупателей с живыми деньгами. А ипотечники пусть берут по супер ценам.

Илья
#
29 августа 2023 в 08:59

Да что ты говоришь. А может сделать наоборот? Если деньги есть у вас наличные, значит выкладывайте больше. А ипотечников не трогай

Комментарий удален Администрацией сайта!
#
29 августа 2023 в 14:46

Вам бы голову поменять, а не людей разделять

Влад
#
30 августа 2023 в 01:34

Для кого твит предложение "пусть"? Есть живые деньги, и много? Отдай мне.

#
5 сентября 2023 в 13:18
Майкл
#
29 августа 2023 в 01:03

Ну какая недвижимость в воюющей стране.
Покупайте золото и валюту

#
29 августа 2023 в 06:42

Жизнь на паузу поставить? Может кушац перестать? Валюту в банке хранить и ждать драконовской комиссии? Или в надёжной съемной квартире? Тема не раскрыта. Да и на тему не похоже. Похоже на теплого шептуна в полном лифте.

#
29 августа 2023 в 07:47

Люди и так из-за вас упырей, на паузу на три года поставили.

Сергей
#
29 августа 2023 в 12:14

По какому праву ты людей, которые хотят себе квартиру купить ДЛЯ ЖИЗНИ, называешь упырями?

#
29 августа 2023 в 16:11

Хватит! Кто хочет купить, не поддерживает этот ценовой беспредел, как и большинство людей. Только те, кому за деньги слить надо (застрои и спекули) могут что-то положительное видеть или поддерживать это безумие.

#
31 августа 2023 в 14:11

Те кто хотят продать однушку и купить двушку тоже нелюди, падонки и виновники вашей несостоятельности?

#
5 сентября 2023 в 13:18
#
5 сентября 2023 в 13:19

Им по барабану. Они не топят не за рост не за нормализацию.

Зашибись
#
29 августа 2023 в 07:31

Да, на Украине это актуально!

МАКСИМ
#
29 августа 2023 в 00:29

Вы посмотрите какие проценты по ипотеке за границей, а с нас три шкуры барыги дерут

Обьективно
#
29 августа 2023 в 05:23

А ты ешь и живи за границей.Живут ээти гейцы за наш счёт и за счёт Африки более менее хорошо,но всё изменится.Поверь.Ты не видел видосик СССР где на "загнивающем"западе демонстрации и забастовки были и их показывали и это хоть и пропаганда была,но правдивая.Не было у них в те времена все хорошо.Ну и теперь их ждёт эпоха перемен....

Лилия Горская
#
29 августа 2023 в 14:11

Не дождётесь.!!! Мечтать не вредно, но бесполезно.

Ирина
#
29 августа 2023 в 06:45

Полностью с вами согласна,при наших то доходах и такие цены,ужас!

Людмила
#
29 августа 2023 в 06:49

Езжай заграницу

Z
#
29 августа 2023 в 07:49

Вы разве не видите откуда ветер дует, собралась шайка пропагандистов продажных и хотят посеять смуту у нашего народа даже на этом сайте, гнать их мразей паршивой метлой из России.

#
29 августа 2023 в 10:37

Тут уже три года видно, откуда. Под кого ты только не мимикрировал. Патриотом тебя последнего назвать можно. И то нельзя. Метры в бабки и свалить. Ради этого ты тут уже в кого только не перекрашивался.
Патриоты совершенно противоположное предлагают. Но ты на логику и здравый смысл можешь только кривляться (нет, я прав! Всё не так! Вы дураки, а я во всём хороший и правильный!
Гыгыгы, вы лошары, пукалики ваши горят и прочие гадости.
Хотя, неудивительна позиция).

#
31 августа 2023 в 01:45

Ты кому пишешь, фонари протри, чего ты несёшь три года значит здесь бредишь, так вот запомни быстро вытащу тебя из анонимной клетки, и тогда как ты выражаешся "пукалику" твоему не понравиться писатель обдолбанный.

#
5 сентября 2023 в 13:22


Патриоты офз предлагают купить и за нормальную жизнь для людей, в первую очередь доступное жильё.

#
31 августа 2023 в 14:14

Ты надоедать начинаешь своей брехней, чепушок. Это не попытка тебя оскорбить, ты по жизни уже обижен. Это попытка дать тебе шанс реабилитироваться и продолжить влачить свое жалкое существование. Мотай на ус, гусь.

Z
#
31 августа 2023 в 16:04

Ну насмешил флюгавый, шанса у тебя не будет скорее всего, такие баобабы как ты дешовые плаксы осознают все на деле, привет тебе Ханурик дочирикался.

#
29 августа 2023 в 07:49

Нахрен эти ставки. Если цены будут рыночные, как в Европе, то орехи в центре можно будет выплачивать с зарплаты сварщика.
Спекулье активизировалось, приходится теперь под разными никами хамить.

#
29 августа 2023 в 10:37

Трёхи, а не орехи

Таиьяна
#
28 августа 2023 в 22:32

Это сколько надо получать,что бы взять ипотеку и платить?Цены космические,а проценты по ипотеке?Например квартира стоит около 7 миллионов руб.
Платить надо по 60 тыс руб в месяц и 20 лет! а зарплаты у нас какие 40 тыс.руб.Вот и живут люди в нищете!Я как то зашла на сайт и посмотрела какие дома попали под снос по программе в г.Мытищи и была удивлена,что ещё люди жили в доме, постройки ,внимание! 1827 года!!!!!Расселили в 2015 году!!!
О чем можно дальше говорить!!!

Андрюша.
#
29 августа 2023 в 02:08

Чудесный дом. Крепкий ,хоть и старый. Я живу в доме 1903 г постройки и кап ремонта не было с после войны. Хороший,крепкий дом. И уезжать нет желания. Хочу ещё одну комнату ещё прикупить. Жить в новостройке,ещё то неудовольствие. Слышимость соседей 100%> хочешь ты того или нет.

Людмила
#
29 августа 2023 в 02:51

Я бы с удовольствием в таком доме жила бы. Раньше строили на века

Иван
#
29 августа 2023 в 06:49

Ну не знаю. У меня зп в районе 400к, так что купить двушечку тащемта нет проблемы.

Викентий
#
29 августа 2023 в 07:46

Кем работаете, уважаемый?

#
29 августа 2023 в 10:39

Барыгой-перекупом. Продать всё пытается, но никак, вот и троллит и хамит тут. Больше ничего не может спекуль-халявщик.

Комментарий удален Администрацией сайта!
Зашибись
#
29 августа 2023 в 07:35
Иван иванов
#
28 августа 2023 в 20:34

Как будто когда то в пользу покупателя менялись цены)))

#
29 августа 2023 в 07:52

Менялись и неоднократно. Последнее снижение так и шло без остановки, пока вы спекуляции не поддержали три года назад, лентяи. Работать не хочу, барыжить хочу, и помогли загнать всех в загон, как тот козёл.

#
29 августа 2023 в 09:42

Тот казел это ты?

#
29 августа 2023 в 10:40
Дмитрий
#
28 августа 2023 в 20:31

Да уж....
Сплошная беспросветность.....

Людмила
#
29 августа 2023 в 06:53

Если было бы так плохо люди не брали бы ипотеку. Или мы все придурки сами в долговую яму влезаем. Не бери ипотеку купи комнатку в общежитие и живи в своё удовольствие.

#
29 августа 2023 в 10:41

Продавай хоть с какой-то скидкой, пока хоть что-то дают.

Вера
#
28 августа 2023 в 20:03

Я думаю это сейчас вброс в интернет, специально раскачивают рынок, который стоит и не движется, наволят панику и подталкивают сомневающихся и нерешительных брать ипотеки.

Надежда
#
28 августа 2023 в 21:29

Да вот нет, за 3 месяца ЛСР продал 1700 кв только в Цветном Городе... Сейчас там не осталось ни одной 1, 2, 3 кв. Остались только студии. С другими застройщиками так же.

О
#
28 августа 2023 в 21:41

Надежда из отдела продаж ЛСР если и продал, то только в своих хотелках, сейчас продается максимум 10 квартир в месяц во всех проектах лср, они на грани банкротства

#
29 августа 2023 в 06:43

Гнусное враньё!

#
29 августа 2023 в 08:00

Че, барыга, настолько печёт? Ты д тут несколько дней назад даже пару комментов пытался написать по-нормальному, но сдулся. Тогда опять давай проекции, детский сад, хамство, оскорбления, всё хорошо и прочую пропаганду, в которую правда уже несколько лет никто не верит. Неси привычную дичь, и называй именно её правдой, здравым смыслом, дважды два четыре. Я прав яправ, вы дураки, даже мнение большинства - лайки - не считается, если оно мне не выгодно.
Скидку делай, пока хоть что-то дают. В прошлый раз вообще ничего не давали. Не далее как три года назад - от цен вдвое ниже нужно было ещё минимум четверть треть скинуть, если реально собирался реализовать.

#
29 августа 2023 в 09:49

Ну не надо так открыто беситься халявщик, прикрываясь громкими никчемными фразами, не видать тебе дармовщинки, за счет народа, паши трутень.

#
29 августа 2023 в 16:15

Каким местом не желающие брать по спекулятивным ценам халявщики, а, спекулек? Кроме 2+2 четыре и это неоспоримый факт, это не требует подтверждения это всё очевидно тебе сказать нечего. Поэтому ты продолжаешь свои проекции.

#
29 августа 2023 в 07:53

Да вот да, продажи фиктивные.

Гость
#
28 августа 2023 в 19:07

Тысячи квартир не проданы. Не покупают. Банкиры повышают ставки, что бы быть в плюсе. И сотни квартир не оплачиваются по ипотеке. Нечем людям платить. Эти квартиры тоже скоро попадут на рынок.

Сергей
#
28 августа 2023 в 19:44

Лихорадка перед смертью, пытаются надышаться, думают поможет. Цены раздуты до предела.

Петр васильевич
#
28 августа 2023 в 20:40

СВО спасет всех ! Идите и зарабатывай те на квартиры

#
29 августа 2023 в 16:17

А может ты продашь хоть за сколько-то свои "инвестиции"? Или ты в 21-22 купил?

Рая
#
28 августа 2023 в 21:00

Зачем так резко повысили ставку ипотеки, 14 процентов, это же много

Ирина
#
29 августа 2023 в 06:51

А кто то нас будет спрашивать какую бы мы хотели иметь ставку при покупке?

#
29 августа 2023 в 08:01

Если цены хотя бы как-то нормальные, то немного. Разницы нет, хотя, нет, это лучше.

#
29 августа 2023 в 06:48

Спеца сразу видно) инфой владеет, статистику привел с точными цифрами:D
Даже гейско щельский, неподыхайлов и прочие эстэйт-фрик-блогеры аппелируют цифрами и инфоповодами лучше своих верноподданых инфоцыганонят, хоть и прогнозы их фуллшит с многолетним стажем. Риторика одна, что 3года назад, что сейчас. Ничего не поменялось.

#
29 августа 2023 в 08:02

Андрюююшка! Вы верный адепт сайта!

#
29 августа 2023 в 16:18

Когда риэлторы три года назад помогали вам раздувать этот пузырь, вы были рады так, что хохотали в голосину над покупателями.

#
31 августа 2023 в 14:19

Кто рад был? Я как и ты пассажир этого поезда, который сошел с рельс и летит к обрыву. Разница лишь в том, что я принимаю действительность, а ты нет точка

#
5 сентября 2023 в 13:28

Значит благодари тех менеджеров по продажам и прочих, кто тут на голове ходил и радовался горящим пукаликам тех, кто не купил. Сколько он тут всех оскорблял. А теперь народ в кредитах, а застрои и банки имеют ещё больше денег и власти. Скажи ещё раз спасибо тем, кто всё это поддерживал, а мне угрожать не надо, если это ты выше писал. Радоваться и поддерживать это могут недалекие люд или очень шкурно заинтересованные, у кого эти метры зависли.

Лариса
#
30 августа 2023 в 00:10

Люди вы о чем , сначала попробуйте накопить первоначальный взнос , а вот потом ипотека , интересно в Куйбышевском районе города Самары новая ЖК где найдет покупателей на двушку в 6 миллионов , кто там квартиру купит? Если все бухают

Иван Иванович
#
28 августа 2023 в 19:03

Не надо сказки сказывать

Ирина
#
28 августа 2023 в 18:40

Миром правят воры,чем больше наворовал,тем богаче,а людям с экрана втюхивают,как надо жить правильно,то бишь в нищите.

Анна
#
28 августа 2023 в 18:24

Когда закончится беспредел среди чиновников?Видимо кому то это все очень выгодно. Ничего не делается для пользы простого народа. Учитель, врач давно на задворках жищни, а отработав по 40 лет, получают смешную пенсию, выбирая на ужин кабачок или кашу. Это наши дети защищают страну, идя от безденежья на сво, дети чиновников за границей живут припеваючи и вот такое отношение богатейшей ресурсами страны к тем, кто трудился 24/7,а выйдя на пенсию еле концы сводит. Рост цен на все, включая лекарства, сумасшедший. Кто честно работает тот ничего не имеет, а кто прихватизировал ресурсы страны, тот имеет все. Никогда не будет лучше, потому что кругом один беспредел и потемкинские деревни, который разве что слепой не увидит. Надоело это вранье о несуществующих успехах. Зайди в аптеку, поликлинику, магазин, да куда угодно, то простому человеку успехи по карману бьют, что никакое лекарство не помогает. В СССР хоть была надежда на будущее, а сейчас ~яма.

Михайлина
#
28 августа 2023 в 18:49
Камелия
#
28 августа 2023 в 18:50

Согласна с вами и думаю, что все согласятся простые работяги

#
5 сентября 2023 в 13:30

С этим все адекваты согласны. Радоваться этим ценам могут или психи или дураки или те, кто надеятся что-то урвать с этого.

А
#
28 августа 2023 в 18:52

Не платите жкх, если все не будут платить то система загнется, но вы же первые стоите в петроэлектросбыт очереди, видно же насколько далек наш народ

Лена
#
28 августа 2023 в 19:33

Что Вы! Сейчас такие новые законы, что если не платить за коммунальные услуги, то можно без жилья остаться или по суду вычтут с процентами. И всякие типа "собраний с плакатами и требованиями" пресекаются на корню.

Ь
#
28 августа 2023 в 21:46

Отменяйте судебные приказы мировых судей, пусть система пыхтит ваши долги это их проблемы, уже кредиты не платит каждый 5-й

Лена
#
28 августа 2023 в 19:27

Полностью с Вами, Анна, согласна. Исчезла надежда на лучшее(вернее, просто уже на стабильное) будущее. У людей бесконечная усталость в глазах.

Петрович
#
28 августа 2023 в 20:42

Людей нет давно в этой стране ,остались только физические лица и биомасса

Дмитрий
#
28 августа 2023 в 20:29

Точно! Так и есть!!! Беспросветность...

Ирина
#
29 августа 2023 в 06:59

Всё правильно сказано,при отработанных в мед.детском санатории 214 часов в месяц з/п. всего 26т.р.какая там ипотека?заплатишь за коммуналку,даже на приличную одежду надо денежку копить,а уж на
юг слетать только в мечтах.

Дюймовочка
#
28 августа 2023 в 14:23

Почему в такой богатой стране так плохо живут большинство? Непомерные аппетиты, жадность, неконтролируемый , космический рост цен на все - возможность обаготиться богатым. Все это делается умышленно, народ при этом становится ещё беднее. Когда-то терпение лопнет.

Татьяна
#
28 августа 2023 в 15:56

Надеемся на это...

#
28 августа 2023 в 17:26

У этих терпил никогда не лопнет

#
28 августа 2023 в 19:34

Так это же представители того же народа!

Комментарий удален Администрацией сайта!
#
28 августа 2023 в 20:00

Что-то и кого-то надо менять

#
29 августа 2023 в 10:02

Мозги тебе это 100%.

Гость
#
28 августа 2023 в 13:44

Цены не реально завышены и это идет все от риэлторских фирм, которые скупают жилье ( новое и старое),а потом выставляют в три дорога .Пора заканчивать с этим Противники строек ,знают,что чем ьольге жилья,тем быстрее закакончится их обогащение.А ипотека 12- 14 это нормально.Дети брали в 2009г под 12,и это еше была льгота,для молод. семей.Принцип ипотека снижается,а цены увеличивают на жилье сразу в 2 раза,цены нереальные,качество ужастное.

#
28 августа 2023 в 18:25

Просто ужаст ужастный))))

#
29 августа 2023 в 08:05

Риэлторы такие же паразиты, как и эти барыги. Но барыги готовы что угодно писать наобум, даже обвинять покупателей, что они команды риэлторов выполняют.

Олег
#
28 августа 2023 в 11:04

Цены на недвижимость больше не будут расти. Сломалась ваша пирамида. Прикол в том, что в долларовом эквиваленте они и не выросли. Сколько стоила недвижимость в 2006г, столько и сейчас стоит. Только содержание её и налоги на неё никто не отменял.

#
28 августа 2023 в 11:25

Коммуналку ещё подкрутят, а потом и налоги. Поэтому тут такие реакции.

Гача
#
29 августа 2023 в 12:41

...да,вот только доходы и зарплаты у нас не в долларах.Зарплата,если в баксах, процентов на 40 ниже стала...

Алик
#
28 августа 2023 в 10:57

Шайтан или как хотите назавите- дьявол давно убежал из этой страны, поскольку и шайтана тут обманули, обокрали и обобради!!!!

Акъяр
#
28 августа 2023 в 07:41

В Москве и Санкт Петербурге 68% новостроек не проданы. В таких городах ,как Омск, Томск, Курган, Петрозаводск и т.д. до 90%. Прекрасная страна с алчными, без царя в голове правительством. Что же должно произойти, чтобы смести всю эту нечисть?

Фирс.
#
28 августа 2023 в 07:56

Во т сейчас и збавляються от нечисти которая пишет подобные этому комментарии.

#
28 августа 2023 в 08:23
#
28 августа 2023 в 11:24

Тему свернули, теперь эти неликвиды и со скидкой в 50% зависли, судя по вашим комментам.

Комментарий удален Администрацией сайта!
Гость
#
28 августа 2023 в 08:45

Кухонные аналитики как всегда лучше всех знают всё и обо всём

#
29 августа 2023 в 06:52

В птз за год даже 10 домов не построили

-
#
26 августа 2023 в 22:08

Самое страшное для банков, когда перестанут брать кредиты и ипотеки, поэтому эти попытки создать панику хватай бери быстрее, а то все скупят без тебя. Один и тот же трюк, но выход есть пишите правду на всех сайтах, один ваш комментарий решает многое.

#
26 августа 2023 в 22:39

Не знаю что для банков самое страшное, но точно знаю что ипотеку и кредиты брать не перестанут, по крайней мере в ближайшем будущем.

#
26 августа 2023 в 23:07

Прямо точно? Внутренний голос?

Сергей
#
27 августа 2023 в 02:31

Здравый смысл.
Процесс миграции населения в крупные города продолжается. Процесс образования новых семей, которым нужны свои квартиры, тоже заканчиваться не собирается. Поэтому очевидно, что ипотеки в Москве, Питере, Краснодаре и прочих значимых локациях люди продолжат брать. Не для инвестиций, которыми одержимы многие местные комментаторы, а для жизни.

#
27 августа 2023 в 07:35

Не в бровь, а в глаз! Дополню дарение и наследство. А так же напомню что ставка( справка ) она переменна.

#
27 августа 2023 в 09:20

Самолайков мало даже в такой ситуации? При таком спросе? Отлично, значит всё не просто ещё лучше, а и ещё.

#
27 августа 2023 в 11:09

Убеждай себя) мне на лайки побоку. Здравый смысл меряется не лайками, поверь мне.

#
27 августа 2023 в 14:04

Здравый смысл противоречит тому, что ты накатал

#
28 августа 2023 в 13:09

Я накатал что не остановятся процессы передачи наследства и дарения. Ну и что, готов с этим поспорить, тугоумник?

#
27 августа 2023 в 14:18

Он не поверит, он здесь только по лайкам и судит, у кого их больше тот и прав, ничего не поделать это уже Диагноз.

#
28 августа 2023 в 11:23

Пытаться на всех сверху вниз смотреть и критиковать можно, но только аргументов у вас нет.

Факт.
#
28 августа 2023 в 13:10

Аргументы разве нужны, если это реальнось и правда, это у вас их нет и никогда не было, больше трех лет тужитесь до посинения что цены падают, а они всё выше и выше...

#
28 августа 2023 в 13:10

Ты говоришь об отсутствии логики, когда тебе говорят что 2+2=4. Ты кретин?

#
30 августа 2023 в 09:55

Хамство, детский сад, проекции. Уже сколько месяцев всё стабильно

#
28 августа 2023 в 09:12

Вы еще надеетесь на снижение цен? Ну тогда мы идем к вам( психскорпомощь ха ха

#
28 августа 2023 в 13:12

Потешит эго притупленного рассудка. Смотри сколько лайков)

#
28 августа 2023 в 13:59

И как давно рассудок твой притуплен?

#
30 августа 2023 в 09:54

Когда продажи встали. А потом риэлторы сказали нужна скидка 30%, а потом и курс, а потом и процент сделали адекватным.

Гость
#
28 августа 2023 в 08:52

Прямо интересно что изменит этот комментарий ???

#
30 августа 2023 в 09:53

Именно этот - всё, если его реализовать

Котофей Палыч
#
28 августа 2023 в 21:59

Это правда,что применяются старые схемы для создания ажиотажа на замершем рынке.Налетай !Только сегодня по этой цене!Завтра будет дороже!

.
#
8 октября 2023 в 16:07

Они опять клоунов стали в отделы продаж и ипотечные отделы банков нагонять.

Поиск новостроек

Показать все