Разрешение на ввод корпусов во втором районе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО получено с опозданием на год. Изначально их планировалось сдать еще в первом квартале 2020 года, однако сроки переносились.
Речь идет о домах №3 и №4, в каждом из них по три корпуса переменной этажности, от 9 до 16 этажей. Общее количество квартир — 800. Зданиям присвоены адреса: г. Москва, пос. Сосенское, проспект Магеллана, дома №1 и №3. В ближайшее время дольщикам начнут выдавать ключи.
Все квартиры в сданных корпусах уже распроданы. Цены на жилье в строящихся корпусах ЖК «Испанские кварталы» начинаются от 5,1 млн рублей. За эту сумму можно приобрести студию площадью 22,4 кв. м.
Ранее дольщики ЖК «Испанские кварталы» жаловались на то, что компания «А101» не сдает дома вовремя. При этом девелопер начал крупное строительство третьей очереди комплекса, а также ЖК «Прокшино».
Жилой комплекс «Испанские кварталы» реализует ГК «А101» на территории Новомосковского округа. ЖК состоит из двух районов, дома здесь переменной этажности — 6-15 этажей. Первый район состоит из 14 кварталов, полностью введен в эксплуатацию. Второй район строится.
Ближайший конкурент ЖК «Испанские кварталы» — ЖК «Прокшино» от того же девелопера. Здесь возведут 15 домов высотой 12-18 этажей. Самое недорогое предложение — студия площадью 21,8 кв. м за 5,4 млн рублей.
Следить за завершением проблемных объектов и других ЖК можно с помощью телеграм-бота Novostroy.ru.


Комментарии