Работники госконтроля в области долевого строительства Московской области провели внеплановую проверку деятельности строительной компании «Сабидом-инвест».
Целью чиновников было проверить, использует ли застройщик по назначению средства дольщиков для строительства малоэтажного ЖК «Белый город» (локация Солнечногороский район). В результате было выявлено нарушение 214-ФЗ, однако какое именно нарушение было обнаружено, не сообщается.
Добавим, компания «Сабидом-инвест» входит в компанию «Сабидом», к которой есть много претензий, в том числе и у пользователей портала Novostroy.ru.
«Купила в 2013 году таун в Белом городе 2 очередь. На пенсии, хотела в конце 2015 года ремонт начинать, а у нас все еще поле,летом хоть с ромашками было, сейчас и они повяли и под снегом остались. Калужин и Кишенков!! Малолетки!!! Обманули пожилую женщину!!! Деньги истратили на свои развлечения. Обманули 500 семей!!!! Многие остались на улице!!», — пишет в комментарии от 21 ноября пользователь Люда.
Добавим, многие дольщики «Белого города» писали письма президенту РФ Владимиру Путину.
Среди комплексов, расположенных поблизости, можно отметить ЖК «Митино Дальнее», малоэтажные ЖК «Артек» и «Парк Таун».
Комментарии 1
Минстрой поздно опомнился, проверки нужно было проводить еще в 2014 году