Поиск
Новостройки
Продажа
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Срок сдачи
Срок сдачи
S общая, от
от
м2
S общая, от
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
S общая, от
от
м2
S общая, от
S кухни, от
от
м2
S кухни, от
Тип участка
Тип участка
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
S участка, от
от
м2
S участка, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S участка, от
от
м2
S участка, от
До МКАД
до
км
До МКАД
Найдено
0
0
0

Как адвокаты, сотрудники Росреестра и судов воруют квартиры

8 февраля 2020 Криминал
https://www.novostroy.ru/news/crime/kak-advokaty-sotrudniki-rosreestra-i-sudov-voruyut-kvartiry/
Как адвокаты, сотрудники Росреестра и судов воруют квартиры
Как адвокаты, сотрудники Росреестра и судов воруют квартиры
Криминал
Криминал
2020-02-08 17:02:00
Секретарь московского суда, воспользовавшись своим служебным положением, подготовила три ложных решения суда по нескольким гражданским делам, и самостоятельно подделала подпись судьи.
5.0
2
21

Секретарь московского суда, воспользовавшись своим служебным положением, подготовила три ложных решения суда по нескольким гражданским делам, и самостоятельно подделала подпись судьи.

После, документы ушли в общую информационную систему «Судебное делопроизводство». Затем сообщники получили липовые постановления, и в управлении Росреестра по Москве зарегистрировали на себя права собственности на две квартиры. Как оказалось, недвижимость была муниципальной. Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы понес ущерб в особо крупном размере — более 17,6 миллиона рублей. На днях черемушкинский суд приговорил теперь уже бывшего секретаря к четырем годам заключения.

По сообщникам ведутся отдельные делопроизводства. Еще один случай, где мошенниками выступили лица, на которых возложена миссия защищать интересы граждан, случился в городе Камышин Волгоградской области.

В сговоре, адвокат и сотрудник Росреестра подготовили необходимые данные владельца квартиры для фиктивного договора дарения, зарегистрировали на подставное лицо переход права собственности на недвижимость. Затем, адвокат продал объект по доверенности от «нового собственника».Теперь он проведет в колонии 3,5 года, а сотрудник Росреестра — 3.

Как отмечает Галина Серая, юрист и основатель проекта «Без риелтора. Все просто» такие случае далеко не редкость, и универсальных способов избежать их — нет.

«Сейчас не уделяют должного внимания подлинности бумаг ни в МФЦ, ни в Росреестре, а подделать документы на квартиру, паспорт или доверенность — очень легко — комментирует юрист — Когда в начале нулевых только появился Росреестр, о еще назывался Регистрационной палатой, в его структуре был отдел госэкспертизы. В наше время все сильно упростилось, не безопасна пока даже электронная подпись. Несколько месяцев назад была шумиха, что из-за ее подделки мошенники могли продать имущество сразу нескольких людей».

По разъяснениям Росреестра, отмечает эксперт, единственное, что сейчас можно сделать, чтобы обезопасить себя — это написать заявление в МФЦ или Росреестр, о том, чтобы не отчуждалось имущество без личного присутствия собственников.

«Так люди по крайней мере защитятся от подделки доверенности или электронной цифровой подписи. Для спокойствия, можно периодически проверять на сайте Росреестра кадастровый номер своего объекта. Смотреть, кто является его правообладателем. Или через личный кабинет на Налоги.ру отслеживать за какое имущество вы сейчас платите налоги. Это тоже очень удобно и наглядно, сразу можно увидеть выбывшую из владения недвижимость. И конечно, не быть доверчивым, не рассказывал свои личные ситуации посторонним», — резюмирует Галина Серая.

Новость по данной теме6 февраля 2020
Столичная прокуратура направила в суд дело 49-летней жительницы Московской области, обвиняемой в мошенничестве с несколькими квартирами. Женщина получала деньги с продажи чужого жилья, используя копии и подложные документы. Остановить мошенницу удалось, когда она попыталась оформить в собственность квартиру стоимостью более 57 млн руб. Novostroy.ru рассказывает как не попасться на удочку продавцам-мошенникам.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!

Квартиры от застройщиков с акциями

Все спецпредложения

Комментарии 22

Последний написан 2 года назад
Отменить
Комментарий удален Администрацией сайта!
Андрей
#
13 апреля 2020 в 21:13

А меня еще проще и наглее пытались лишить недвижимости. Кому интересно - расскажу

Надежда
#
26 февраля 2020 в 17:59

Каждый из нас надеется на честнось сотрудников судов,толь здесь не описано как земля по решению суда может перейти к соседу.Я это прохожу три года.В реестре, ошибка подставили на карте реестра к моему участку чужой участок и по чужому участку выводилась межа соседей. И пока у меня мою собственную землю не отобрал суд,тогда с реестра убрали эту ошибку.Об этом и реестр города Москвы знает и Правительство России,Администрация Президента и не чего сделать не могу,так-как суд написал в решении я не могу обращаться в реестр,кадастровую,в Администрацию города и защищать свои права самостоятельно,только перед кем защищать права не знаю,перед Богом,только адрес не дали.

IIL

Эксперт рынка (новичок)

#
10 февраля 2020 в 10:34

Сограждане, вот только не кто не поднимает тему о том, как отжимают жильё у малолетних и молодых правонарушителей и бывших сирот, которые получили жилье за счет государства! В Петербурге уполномоченный по правам осужденных в сговоре с полицией и адвокатами наладили схему отжима жилья у молодых правонарушителей и бывших сирот, получивших жилье после детдома. Молодой человек попадает в полицию за правонарушения или преступления, суть да дело, выясняется, что она или она без родителей или опекунов, но при этом является владельцем недвижимости, стряпается уголовное дело, даже с административки переквалифицируется на уголовку. Молодого правонарушителя в закрывают и начинается обработка. Сядешь в тюрьму, а там плохо и т.д. Нужен "хороший" адвокат, но денег нет, а деньги нужны сразу и много. Нужно продавать жилье, но мы тебя "не бросим", купим на остатке новую, но подешевле. Результат всем понятен, правонарушитель после суда в зону, барыши делят "адвокат", "уполномоченный" + фальсификатор уголовного дела! Все довольны, а молодой правонарушитель в лучшем случае оказывается зарегистрирован в отдаленном районе области, но без собственности! Примеры есть и много!

Маняша
#
11 февраля 2020 в 13:11

Если Вы знаете о таких вопиющих случаях, почему не заявите в полицию на уполномоченного по правам осужденных? Тогда ждите, когда на Вас заведут уголовное дело по статье за клевету.

Игорь в ответил Маняше
#
12 февраля 2020 в 11:41

Уважаемая, Маняша! О таких фактах знают все! Те, кто этим занимается даже особо и не скрывают своих действий! Я лично, пытался с этим бороться и выносить на всеобщее обозрения, но чуть сам не попал под пресс с подбросом.

Тамила
#
24 февраля 2020 в 00:05

кому заявлять? Преступникам на преступников? Смешно...

Беляева Н.Т.
#
26 февраля 2020 в 12:40

Судебная банда москвы признала рабство и принудительный труд законным, с 2011года не могу получить расчет и уволиться из больницы имени юдина г.москвы в порядке предусмотренном законом, исполнительный лист по делу №2-7260/11 симоновского суда москвы не выдают с 2011г. о взыскании заработной платы за вынужденный прогул. Власть ничем не брезгует. но я ни минуты покоя не даю судебной банде пытаюсь заставить предателей Родины, предателей Конституции РФ уважать трудовой кодекс РФ, но видимо только взыщу свою зарплату через международный суд. За пикеты у суда сажают, штрафуют тайно и снимают штрафы с пенсионного счета в банке тоже тайно. Вот она реальная жизнь Москвы гражданина не имеющего власти, у которого отняли все права. Мой трудовой спор оброс побочными делами во всех судах москвы при обжаловании действий всех чиновников москвы дармоедов и бездельников государства.
Но я не плачу, хожу, пою, гуляю и смеюся над судом!
подробности по телефону 89154315660 Беляева Нина Тагировна

пенсионер
#
15 февраля 2020 в 11:25

Это происходит везде... НИКАКОГО контроля...везде криминал ...ГДЕ глаза нашего гаранта Путина...Где его юристы и законы , охраняющие граждан от произвола и криминала ???
Что происходит в стране ? Гарант только стряпает законы , чтобы не трогали и не оскорбляли его величество и его обслугу...П О З О Р такой стране . Это что за власть такая ???

артур
#
9 февраля 2020 в 19:05

да когда же мы от этих с..... избавимся. гниль .дышать нечем. все[ на остров пусть грызут друг друга. скорпионы.

Виталий
#
9 февраля 2020 в 08:17

Смешные сроки лишения свободы за махинации в особо крупных размерах.
Депусраты писали законы под таких как сами или своих подопечных?

Ольга
#
9 февраля 2020 в 01:03

Москва, р-он Вешняки. В сговоре председатели ЖСК, МФЦ, УК, полиция и суд Перовского р-на. И я одна против группы заинтересованных лиц.

rfnz
#
9 февраля 2020 в 20:08

в Генеральную прокуратуру или СК...

Инга
#
10 февраля 2020 в 03:36

Бесполезно. ОПГ откупится от любой прокуратуры. Мой бывший муж в сговоре с адвокатом и судьей выписал из нашей квартиры нас с дочерью в никуда. Пока у власти преступники судебная ОПГ вершит преступления в открытую и безнаказанно!

Борис
#
10 февраля 2020 в 03:29

Ольга, что случилось, можно поподробнее узнать Вашу историю?

сергей
#
10 февраля 2020 в 05:31

киллер будет дешевле

ТАТЬЯНА. ЧЕБОКСАРЫ.
#
10 февраля 2020 в 20:11

Вы не одна ТАКАЯ!..Тот же самый беспредел и в Чебоксарах...

Людмила
#
28 февраля 2020 в 21:08

У меня тоже такая же история с недвижимостью. Татьяна мы можем с вами об этом пообщаться?

пенсионерка
#
1 апреля 2020 в 06:57

Татьяна у меня такая же история, пообщаемся.

Александр
#
8 февраля 2020 в 22:01

В Татарстане оригинально и более творчески подходят по отъему ( гос.) соц.жилья , проводят суд без участия якобы ответчика и выселяют на улицу .Прокуратура РТ , МВД РТ и СУ-СК по РТ растворяют уголовные дела путем волокиты и выматывают потерпевшего . Тем самым умышленно создают условия для быстрейшего уничтожения как дела так и потерпевшего .

Елена
#
8 февраля 2020 в 20:38

Поддерживаю информацию , изложенную автором и могу дополнить, что отъемом частной собственности в Туле занимаются в сговоре БТИ, Росреестр, администрация, нотариус Каримова ,суд. Прокуратура от районной до областной , а так же полиция бездействуют. У нашей семьи отняли единственное жилье частный дом 1957 года постройки, зарегистрировали в собственность за третьим лицом. Добиться рассмотрения данного вопроса в суде не можем 1,5 года. Сильный административный ресурс, кто-то дал указание Зареченскому районному суд, не принимать документы к рассмотрению.

Александр
#
17 февраля 2020 в 17:37

Расстрел, самое действенное лекарство от многих подобных недугов.

Поиск новостроек

Показать все