Фонд защиты прав дольщиков принял решение по восстановлению прав дольщиков в разных регионах страны. 1446 граждан получат компенсации, 892 человека — ключи от квартир после завершения строительства. В том числе будут решены проблемы дольщиков 17 домов-долгостроев, расположенных в Московской области.
Всего на восстановление прав дольщиков будет направлено 5946 млн рублей.
В Подмосковье будет достроен один корпус в ЖК «Диалект» от девелопера «МГ». Проект находится в поселке Пироговский Мытищинского района. Также завершат строительство 10 домов в МЖК «ЭкоГрад-Обухово» от компании-банкрота «Зордекс». Комплекс расположен в поселке Обухово Ногинского района.
Компенсации получат дольщики двух домов ЖК «Единый стандарт» от «Рантект-МФД», который находится в Одинцово, одного дома в ЖК «Шервудский лес» от «Мелиор Строй», расположенного в Чеховском районе в деревне Прохорово. Также компенсации выделят покупателям квартир в трех корпусах ЖК «Литвиново сити» от ГТ-ТЭС «Трубино» в Щелковском районе в поселке Литвиново.
Следить за завершением строительства долгостроев в Подмосковье можно с помощью телеграм-бота Novostroy.ru.
Комментарии